Макеевский рабочий | Весна всех приглашает на паркет


Весна всех приглашает на паркет

30.11.-0001
<< >> 

Весна. В этом году макеевчане встречали ее не только традиционным масленичным сжиганием чучела, но и ярким праздником танца. В воскресенье  при поддержке ПАО «Ясиновский КХЗ», благотворительного фонда «Ясиновец» и танцевального клуба «Оникс» ДК ПАО «Ясиновский КХЗ» во Дворце культуры Макеевского металлургического завода состоялся благотворительный фестиваль по спортивным-бальным танцам «Весенние ритмы-2011». 

Торжественное открытие, парад участников и представление самых главных гостей - жюри. В судейскую коллегию были приглашены профессиональные тренеры Федерации спортивного танца Донецкой области. - Поскольку фестиваль благотворительный, главной целью было вывести на паркет воспитанников Макеевской специализированной школы-интерната ?2, а также приобщить к искусству спортивного-бального танца нашу молодежь, - говорит менеджер фестиваля Михаил Мищенко.

Больше месяца один из главных организаторов праздника танца Дмитрий Ермаков, руководитель танцевального клуба «Оникс», готовил ребят к выходу на паркет. В итоге от школы-интерната в соревнованиях участвовали 24 человека. Дети выглядели на сцене как настоящие танцоры. Участие воспитанников школы-интерната в этом празднике стало возможным благодаря поддержке меценатов. Спонсоры предоставили детям костюмы, угощения и подарки. Всех участниц фестиваля порадовали призы от одной из косметических фирм. А победители нескольких категорий фестиваля получили денежные премии от ведущего банка региона. 

Программа фестиваля была поделена на отделения. Первыми выступали самые маленькие участники, дети от 5 до 11 лет, которые показали свои первые шаги в латиноамериканской и европейской танцевальной программе. Во втором отделении на сцене блистали взрослые пары - пары «юниоры» (до 16 лет). И финишировал фестиваль самой взрослой категорией - «Молодежь» (от 16 до 21 года). Если в первом отделении зрители умилялись, видя выступления маленьких деток, то в третьем восхищались уровнем профессионализма взрослых пар. Кроме макеевчан, зрители смогли увидеть выступления пар из Мариуполя, Енакиева, Горловки, Донецка, Авдеевки, Харцызска и других городов Донецкой области. Наш город на фестивале представляли четыре танцевальных клуба: «Оникс», «Глория», «Шаги двоих» и «Каприз». Из более чем 400 пар, участвующих в «Весенних ритмах», 50 были из Макеевки. Именно им и досталась львиная доля призов. В 11 категориях из 23 представленных макеевские танцоры заняли первые места!Кроме танцев, были для гостей праздника и другие развлечения. В фойе Дворца культуры проходила дегустация продукции ведущих торговых марок региона.  

Специально для «МР» Дмитрий Ермаков, один из организаторов фестиваля, поделился своими впечатлениями о мероприятии:

- Фестиваль - это всегда праздник, где участники могут продемонстрировать своё мастерство, а зрители насладиться искусством танца. Мы довольны уровнем мероприятия, но, к сожалению, в нашем городе нет соответствующей площадки для такого рода соревнований. Для полноценного фестиваля танцев нужна площадка размером 12 на 18 метров плюс площадь под зрительские места и служебные помещения. В Макеевке такого помещения нет, поэтому мы пока не можем расширять географию фестиваля, увеличивать число участников, выводить его на новый уровень. Самая большая сцена в городе – это сцена Дворца культуры ЗАО «ММЗ», и мы выражаем благодарность заводу за предоставленную возможность проводить фестиваль именно здесь. Отдельное спасибо менеджеру фестиваля Михаилу Мищенко за четкую организацию работы. Мы надеемся, что в городе появится спортивный комплекс с соответствующим залом для всех видов спорта, в том числе и для танцев. А пока приглашаем всех желающих на следующий фестиваль, который состоится уже в ноябре 2011 года.

Екатерина КИЯН

Согласитесь, нет ничего лучше семги, тем более, если вы сами ее поймали и приготовили, но приготовить семгу и уж тем более посолить семгу - целая наука. А вы знаете http://www.life-pedia.ru правильно?


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.