Макеевский рабочий | В политехе выпускной: вчера . студенты, завтра - строители


В политехе выпускной: вчера . студенты, завтра - строители

30.11.-0001
<< >> 

В Макеевском политехническом колледже – очередной выпуск! Торжественная церемония вручения дипломов состоялась на главной сцене города, в Театре юного зрителя. Девушки в красивых вечерних платьях, молодые люди в костюмах, взволнованные родители и  преподаватели – этого  момента ждали все. Вчерашние студенты – сегодняшние выпускники сделали последний шаг на пути к своей заветной мечте – получению  дипломов об окончании вуза.  

С первой большой победой во взрослой жизни, получением квалификации младших специалистов, ребят поздравила директор Макеевского политехнического колледжа Светлана Багрий и пожелала им успехов в будущей профессиональной деятельности. С особенной гордостью  директор по традиции первыми вручала дипломы с отличием. В выпуске 2011 года из 117 выпускников 32 «краснодипломника». По очереди на сцену поднимались выпускники трех групп специальностей «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений», «Организация производства» и «Обслуживание и ремонт автомобилей и двигателей» дневной и заочной форм обучения. Среди них выпускники, которые на протяжении всего времени обучения приносили своему учебному заведению гордость и славу: стипендиат Президента  Украины, Донецкой обл- госадминистрации и Макеевского городского совета, председатель студсовета колледжа  Яна Станкевич, стипендиаты Макеевского городского головы Екатерина Уразова и Маргарита Волина, авторы лучших дипломных проектов этого года Сергей Микулин, Александр Алексеев, Александр Ольтецян, Сергей Ищенко, Мария Табуленко. Были отмечены и активные члены студенческого совета, а также выпускники, которые неодно- кратно становились победителями городских и областных спортивных соревнований. Все они  награждены дипломами и грамотами. Праздничный концерт продолжался, а на поздравления в этот день никто не скупился. 

- Как долго мы шли к своим дипломам! От семестра к семестру,  от сессии  к сессии. Именно колледж воспитал  из нас, вчерашних школьников, не только специалистов, но и настоящих  людей -  активных, неравнодушных к судьбам родного города и своей страны, - говорит выпускница колледжа Яна Станкевич. Музыкальные подарки от выпускников и студентов  колледжа продолжили концерт, организованный заместителем директора по воспитательной работе Еленой Станкевич и председателем студенческого профкома Ириной Гомозовой. Изюминкой вечера стало выступление на сцене студентки третьего курса Екатерины Кузнецовой, сестры победителя проекта «Х-фактор» Алексея Кузнецова. Катя, как и Алексей, обладает сильными вокальными данными и не хуже брата срывает зрительские овации. Незаметно пролетели два часа. И вот традиционный финальный гимн  студентов политехнического колледжа. На огромном экране - фотографии  сегодняшних выпускников, история их жизни в МПК.  

Слова благодарности, улыбки... Воспоминания продолжались еще долго. - Выпускникам счастливого пути! А Макеевский политехнический  колледж готовится уже к следующему, летнему,  выпуску специалистов, - говорит директор колледжа Светлана Багрий. - Через несколько месяцев дипломы младших специалистов получат программисты, бухгалтеры, механики и автомобилисты. Наши вчерашние выпускники готовятся снова стать студентами, но теперь уже вузов третьего-четвертого уровней ак-кредитации, устраиваются на первые рабочие места. В колледже на подготовительных курсах сегодня занимаются 150 выпускников девятых классов, это значит, что первого сентября мы снова гостеприимно откроем двери нашим первокурсникам. 



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.