Макеевский рабочий | Нужен папа мне по имени ╚Могу╩


Нужен папа мне по имени ╚Могу╩

30.11.-0001
<< >> 
Родители всегда стараются сделать жизнь своего ребенка если не самой лучшей, то хотя бы полноценной. Подчас, чтобы чадо ни в чем не нуждалось и имело все, что душе угодно, взрослые идут на многое √ иногда даже вразрез с собственными желаниями и размерами кошелька. Бизнес на детском ╚хочу╩ и ╚купи╩ считается самым выгодным, ведь мама-папа любят своего отпрыска и чаще всего не могут отказать в какой-то прихоти┘
По мнению многих макеевчан разных возрастов, сегодня компьютер и мобильный телефон не роскошь, а ?необходимый? атрибут каждого первоклассника. Зачем это малолетнему ребенку? Чтобы быть как все и не чувствовать себя ущербным в современном обществе. Детские ?хочу? возросли до колоссальных размеров. Теперь малыш понимает, что если у него нет баночки для красок из супермодного ?Плостелина?, то он ?отстой?. Так в классе говорят. Если ты не посещаешь на выходных в том же Донецке детские аттракционы, то дружить с тобой не имеет смысла, и на день рождения тебя никогда не позовут, ведь ты же нищий! Такой в классе ультиматум.
Маленькому человеку легче всего попасть под влияние и ?модные? течения. Именно этим и пользуется определенная категория взрослых ? те, кто манипулирует сознанием и зарабатывает на этом деньги. И ведь получается! Родитель готов последнюю рубашку снять с себя, чтобы его дите не отставало от сверстников, ? вот и пожалуйста, растет число ?модных? магазинов, рассчитанных на то, что дети ? захотят, родители ? купят.
Например, в Макеевке открылся новый зоомагазин. Сомневаюсь, что обыкновенный шахтер или металлург сможет объяснить своему настойчиво упирающемуся и дико вопящему чаду, что: ?Купить эту птичку папа не в состоянии!?. Просто стоит она почти столько, сколько папа получает за год, ? 15500 гривен! А если сюда еще приплюсовать клетку, которая, чтобы птичке было не тесно, должна занять полквартиры, стоимостью тысяч пять, не меньше. А корм, а витамины, а мисочки-поилочки-кормилочки, а игрушки для попугая ара ? а речь идет именно о нем? В общей сложности сразу надо будет выбросить около 25 тысяч гривен. Дороговато? Можно выбрать птичку подешевле ? попугай жако стоит 5,5 тысячи. Он, конечно, не такой красивый, как ара: серенький и невзрачный, но так и цена же соответствующая! Не подходит? Есть и совсем ?дешевые? птички ? розеллы, по тысяче гривен?
Да ладно с той птичкой ? от нее много шума. А рыбки? Ребенок обязательно потянет вас к аквариумам, где плавает огромное количество разноцветных чешуйчатых. Мама-папа, только спокойствие! Дешевой рыбы нет ни в продуктовом магазине, ни, тем более, в зоомагазине. В аквариумах есть очень много рыбешек, напоминающих сушеные анчоусы к пиву, но до того, как они прошли фабричную обработку, так сказать, при жизни ? одна такая ?килька? как раз обойдется как пакетик этих самых анчоусов. Правда, детвору они практически не интересуют. Другое дело дискус ? ярко-оранжевая рыба, размером с тарелку! Обойдется это чудо всего лишь 600 гривен. И, кстати, не в банке же ее держать ? нужен добротный аквариум (плюс тысячи две ? две с половиной), и не в пустом же аквариуме она будет плавать ? надо интерьерчик создать соответствующий (плюс 150-250 гривен), а еще надо купить фильтр, очиститель и? конечно же, накормить ее! Немного дешевле попугай (рыба такая), по словам продавца, у этой рыбы ?такие умные глаза?, за которые надо заплатить всего 225 гривен. Можно купить золотую рыбку за 90 гривен: навряд ли она исполняет желания, но, говорят, радует глаз?
Еще есть шиншиллы по 400 гривен, вскоре обещают завезти кроликов и других пушных зверьков, так что, родители, готовьтесь к новой атаке ?Мама, я хочу!? и ?Папа, купи!? от своих детишек?

Вы всегда мечтали о sonyps4.ru ? Ваша мечта осуществима! Заходите на наш сайт sonyps4.ru и читайте про вашу мечту всё более детально. Вы узнаете очень многое. Мы вас ждём!



Загрузка...