Макеевский рабочий | Школа талантов устроила конкурс без проигравших


Школа талантов устроила конкурс без проигравших

30.11.-0001
<< >> 

- Спешу сообщить вам, что долгожданная весна наступила, – объявила ведущая.Так в Макеевской музыкальной школе ≤ 1 начался конкурс «Мисс Гармония».В весеннем шоу приняли участие девочки-школьницы. Улыбчивые и нарядные, на сцене они превращались в сказочных фей и принцесс.  В конкурсе четыре ступеньки. Во-первых, каждая девочка заранее готовила поделку, вышивала, рисовала или даже пекла торт. Творения рук были выставлены на всеобщее обозрение. Чего здесь только не было: лебеди из пластилина, божья коровка величиной с яблоко из ткани, аппликация из кожи, роспись на стекле, но самой лучшей оказалась золотая рыбка из бисера. 

Алина Жилина получила за свою работу титул «Мисс Рукодельница». Следующая ступень конкурса - «Представь себя». Это короткий рассказ участниц о своих целях, мечтах, увлечениях. Каждая девочка старалась убедить зрителей, что она самая-самая. Говорили прозой и стихами. Даже пели. Таня Сидякина в порыве вдохновения осыпала зал цветами.

Третий конкурс требовал от участниц музыкальной одаренности, терпения и трудолюбия. Исполнялось инструментальное произведение. Звучала музыка макеевского композитора С. Арутюнянца, вальс О.Петрова, «Коломийки» Н.Нежанковского, полька Й.Штрауса, мазурка А.Гречанинова, серенада Ф.Шуберта. Настроение пьес менялось: то было беспечно-веселым, то нежным и проникновенным, то сочным и колоритным. А участницы все больше вдохновлялись, готовились к следующему состязанию. Только что их пальцы привычно бегали по клавишам рояля, а теперь уверенно держали микрофон. Девочки пели. Слова их песен  - о счастье, о добре, о красоте. Анечка Мироненко очень смело и весело увлекла всех в свой  радужный мир песни. Таня Сидякина – победительница многих конкурсов - и сегодня покорила слушателей артистичностью.По желанию участниц в этом конкурсе вместо вокала можно было прочитать стихотворение. И читали. С упоением, с любовью. Звучали стихи А. Симоненко (читала Маша Макаренко), А.Фета (читала Марина Ефремова). Поэтические строки заставляли чутко прислушиваться, чтобы не пропустить что-то очень важное, прекрасное и вечное.

Закончилось выступление участниц, и наступили самые волнующие минуты. Слово предоставлено председателю жюри - директору школы Светлане Афанасьевой. В первой возрастной категории титул «Мисс Гармония» завоевала Аня Мироненко, во второй – Таня Сидякина. Но не менее значительными и подчеркивающими индивидуальность  девочек были титулы, присвоенные каждой участнице.«Мисс Артистичность», «Мисс Романтичность», «Мисс Нежность»… И когда девочки с грамотами и подарками стояли на сцене, каждая чувствовала  свою значимость и гордилась окрыляющим званием.После праздника все с удовольствием уплетали конкурсные пироги с яблоками и нахваливали «Мисс Хозяюшек».

Ольга Петровская, председатель эстетсовета музыкальной школы ?1

А вот grada.com.ua/sovet-o-remonte.html вы найдете на grada.com.ua


Загрузка...