Макеевский рабочий | За деньгами . к депутату?


За деньгами . к депутату?

30.11.-0001
<< >> 

Депутаты Донецкого областного совета в этом году продолжат практику оказания материальной поддержки жителям Донецкой области. Об этом сообщает пресс-служба облсовета. В течение текущего года каждый из них может на свое усмотрение помочь избирателям в рамках 15 тысяч гривен.  - С идеей о выделении средств для того, чтобы депутаты имели возможность эффективнее содействовать решению жизненно важных вопросов своих избирателей, выступил председатель Донецкого областного совета Андрей Шишацкий. Соответствующее решение было принято на 29-й сессии облсовета, - отметили в пресс-службе. 

Андрей Шишацкий подчеркнул, что народные избранники должны помогать людям в лечении, обучении, оказывать поддержку талантливым детям и так далее. 

- Депутаты давно нуждались во введении этой нормы. Не секрет, что на прием к депутату большая часть людей приходит за конкретной помощью, которая зачастую выражается в денежном эквиваленте. Теперь у депутатов есть возможность откликнуться. В своей работе депутатский корпус будет руководствоваться принципом - быть ближе к избирателям. В 2011 году это направление будет активизироваться. Депутаты будут чаще встречаться с людьми в округах и знакомиться с проблемами громады, с последующим их решением, – отметил председатель облсовета. В 2010 году депутаты оказали помощь более чем 900 обратившимся. Из них 60% средств было направленно на лечение тяжелых заболеваний, 8% - многодетным семьям, 10% - на оказание помощи в неотложном ремонте. Кроме того, депутаты помогали одаренным детям, предоставляя средства для участия в творческих конкурсах талантливой молодежи Донетчины. Каждый депутат имеет возможность оказать материальную помощь в размере до 15 тысяч гривен в год. Размер помощи конкретный депутат устанавливает на свое усмотрение. За прошедший год таким образом было освоено 1 миллион 850 тысяч гривен. Напомним, что на данном этапе Донецкий областной совет состоит из 180 депутатов.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.