30.11.-0001
<< >>

Скалолазание

Олег Покусаев – чемпион Украины

Чемпионат Украины по скалолазанию среди учащейся и студенческой молодежи прошел в Кривом Роге. Скалолазы ДЮСШ спортклуба «Зарево» показали следующие результаты: кандидат в мастера спорта Олег Покусаев – первое место, Елена Юшкова (II разряд) – шестое место. Ребята тренируются у Анатолия Леха и Ольги Киселевой.

Волейбол

Сильнее были гости

На спортивной базе ДЮСШ ≤1 городским центром «Спорт для всех» проведен открытый городской турнир по волейболу среди команд девушек, посвященный 8 Марта. Победителем турнира стала команда Ясиноватского техникума транспортного строительства. На втором месте Макеевский политехнический колледж, на третьем – ДЮСШ ≤1.

Шахматы

Турнир выиграла Лада Ефанова

В комнате школьника «Красная гвоздика» по инициативе центра «Спорт для всех» проведен городской турнир по шахматам среди девушек. Призерами турнира стали Лада Ефанова, Полина Денисенко и Ангелина Тычинина.

Футбол

Александр Иванов – в судейской элите

21-й тур украинской футбольной премьер-лиги ознаменовался знаковым для Макеевки событием: наш молодой арбитр Александр Иванов впервые отсудил матч столь высокого уровня. Он вывел на поле команды «Оболонь» (Киев) и «Металлург» (Запорожье). Киевляне победили – 1:0, а арбитраж Александра нареканий не вызвал.

Бокс

Блистали на ринге в Артемовске

В Артемовске на VI летних юношеских играх Донецкой области по боксу соревновались 120 юношей 1995-1996 года рождения из 21 города области. В составе сборной Макеевки были 16 спортсменов. Они занимаются в ДЮСШ ≤2 и ДонНАСА. В командном зачете наша сборная заняла четвертое место. В личном первенстве в своих весовых категориях первое место заняли Игорь Пахомов (ДонНАСА, тренер М. Журавлев) и Георгий Квицаридзе (ДЮСШ ≤2, тренер Г. Лещенко), вторым стал Азиз Ниязметов (ДЮСШ ≤2, тренер Б. Пеньков). Третье место заняли Илья Христич (ДЮСШ ≤2, тренер Г. Лещенко), Максим Ковальчуков (ДЮСШ ≤2, тренер А. Красько), Ярослав Грановский (ДЮСШ ≤2, тренер А. Слюнченко).

Тяжелая атлетика

Две медали из Дружковки

В Дружковке проводился чемпионат Донецкой области по тяжелой атлетике среди юниоров. На соревнования съехались 120 штангистов из Мариуполя, Донецка, Краматорска, Тореза, Снежного, Макеевки, Красного Лимана, Селидова. Сергей Шадчнев с результатом 180 кг занял второе место, а Максим Коваль – первое с результатом 268 кг. Оба призера тренируются под руководством тренера ДЮСШ ≤3 Александра Закирова