Макеевский рабочий | У скульпторов порядка - выходной


У скульпторов порядка - выходной

30.11.-0001
<< >> 

Вчера свой профессиональный праздник отмечали работники сферы жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания населения. Творцы чистоты и скульпторы порядка – такие определения звучали в адрес виновников торжества в пятницу в Театре юного зрителя, где Макеевка на городском уровне поздравляла своих коммунальников. 

- Спасибо вам за ваш труд, за ответственность, которую вы несете перед жителями нашего города. На протяжении последних десяти лет нам приходится работать во все более сложных условиях. И только благодаря вашим усилиям у нас получается выдерживать все те нагрузки, которые ложатся на наши плечи. Искренне вам благодарен. С праздником! – поздравил коммунальников первый заместитель городского головы Виталий Кижаев.

За добросовестный труд и высокий профессионализм лучшие сотрудники отрасли были отмечены Почетными грамотами городского совета и исполнительного комитета.

Несмотря на огромное количество проблем в отрасли, макеевским коммунальникам есть чем похвастать. В прошлом году на капитальный ремонт жилищного фонда было выделено и освоено 10 млн. 730 тыс. грн., выполнена замена 13553 погонных метров трубопроводов центрального отопления, осуществлен ремонт 56 домов, в которых созданы ОСМД, выполнен ремонт дорог общей площадью 229,2 тыс. метров квадратных на 86 улицах города, возобновлено 819 светоточек внешнего освещения, проведена реконструкция целого ряда коммунальных объектов. Результат налицо – по итогам года Макеевка заняла первое место в областном конкурсе благоустройства городов.

5_2 Поздравил коммунальников также заместитель городского головы, председатель Советской районной администрации, староста председателей районных администраций Владимир Гизоев. За весомый личный вклад в развитие жилищно-коммунального хозяйства он вручил Почетные грамоты Донецкой облгосадминистрации ряду сотрудников отрасли.

Были также подведены итоги областного конкурса «Инженер года, лидер жилищно-коммунального хозяйства-2010». В отрасли водоснабжения и водоотведения первое место у начальника участка КП «Макеевский горводоканал» Анатолия Апалькова. Инженером года в сфере энергосбережения стал инженер КП «Макеевтеплосеть» Сергей Красников. В сфере экологии и окружающей среды инженером года названа ведущий инженер отдела КП «Макеевтеплосеть» Лариса Панченко. Инженером года в отрасли коммунальной теплоэнергетики стала начальник Кировского района КП «Макеевтеплосеть» Наталья Бельская.

Приветствовали на празднике и трудовые династии, работающие в сфере коммунального хозяйства. В Макеевке таких несколько: семья Бурмакиных – общий стаж работы на предприятиях ЖКХ составляет 70 лет. Семья Килькеевых посвятила отрасли в общей сложности 56 лет. И еще один трудовой юбилей у семьи Позигун. В коммунальной отрасли эта династия уже 40 лет! Старшему поколению – почести. А молодых специалистов отрасли посвятили в профессию. Памятные знаки молодым специалистам вручил почетный гражданин города, более 30 лет трудившийся в системе ЖКХ, старший преподаватель кафедры ГСХ ДонНАСА Вячеслав Шаталов.

Кроме сотрудников коммунальных предприятий, поздравляли в этот день и работников сферы бытового обслуживания. Эта отрасль представлена сегодня в Макеевке 991 предприятием разных форм собственности, и с каждым годом в этом направлении прослеживается положительная динамика.

Яркую точку в празднике поставили творческие коллективы города, подарившие виновникам торжества и гостям праздника веселый концерт и массу положительных эмоций.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.