Макеевский рабочий | "Вдохновение" на десятки лет


"Вдохновение" на десятки лет

30.11.-0001
<< >> 

Рожденный еще в 1973 году ансамбль бального танца «Вдохновение» и ныне каждым танцем поливает лечебным бальзамом души зрителей. Сегодня мастерству бального танца учатся около 50 детей, подростков и уже взрослых танцоров. 

А изначально кружок в ДК им. Кирова под этим волнующим названием создавался для студентов металлургического техникума и рабочих завода. Но любовь к танцу, преданность руководителей студии делу уже не одно десятилетие помогают ансамблю не только жить, но и развиваться. Визитной карточкой ансамбля стал вальс на музыку Евгения Доги из кинофильма «Мой ласковый и нежный зверь». Руководитель «Вдохновения» Светлана Кофман говорит, что у всех, кто хоть однажды вышел на сцену под эту музыку, до сих пор наворачиваются слезы, это произведение бессмертно. Сейчас азам танца уже учатся внуки первых участников коллектива, а количество воспитанников за все время существования народного ансамбля исчисляется сотнями. Настоящим домом для коллектива стал Дворец культуры металлургов, именно эта сцена заряжает ребят и вдохновляет их наставников на создание новых шедевров. Над каждым элементом танца, идеей и рисунком постановки «Вдохновение» работает всем составом. Они постоянные гости городских торжеств, лауреаты всеукраинских и международных конкурсов, а еще ансамбль - настоящая кузница кадров для танцующей Макеевки. Практически все руководители студий бального танца - выходцы из «Вдохновения». Николай Кулиш, Андрей Латышев, Лилия Несмачная, Юлия и Игорь Толмачевы – эти танцоры продолжают плеяду выдающихся макеевских бальников. Ребята живут танцем и делают все, чтобы «Вдохновение» жило еще долго.


Авторская бижутерия - это яркость, доступность, разнообразие, нестандартность, необычность материалов и их сочетаний, возможность всегда быть уникальной и неповторимой, выразить себя, добавить шарм, создать ауру романтики и поднять настроение. www.bussinka.com используются в качестве средства выражения какого-то особенного настроения, отражения своего внутреннего мира, подчеркивают индивидуальность. Ознакомиться с каталогом и выбрать украшение вы можете на bussinka.com.



Загрузка...