Макеевский рабочий | Современная классика "Лаванды"


Современная классика "Лаванды"

30.11.-0001
<< >> 

Елена Сапронова и Оксана Белая, выходцы из ансамблей народного танца, сделали ставку на смешение стилей в эстрадном танце и не ошиблись. Чередование, синтез народных мотивов и современных тенденций привлекли в студию более 120 детей от 4 до 18 лет.

Во всех своих постановках коллектив делает упор на зрелищность и шоу, поражает то, что яркими, динамичными и интересными современному зрителю у «Лаванды» получаются классические танцы народов мира.

- Дети не различают в своем рейтинге хип-хоп и танец «Березка», и то и другое они танцуют с удовольствием. Да и зрители соскучились по народным костюмам и мотивам, - говорит Елена Анатольевна.

К тому же, по мнению руководителей ансамбля, классические танцы воспитывают в детях доброту и искренность. Конечно, удовольствие это не из дешевых, только один костюм танцора-народника обходится в 400-800 гривен. Но победы на конкурсах, которых на счету у «Лаванды» уже достаточно, стоят того, уверены участники.

В этом году коллектив вошел в четверку лучших танцевальных ансамблей на фестивале «Искорка Божия», занял второе место в региональном конкурсе современного танца «Твой стиль». Сейчас ребята вместе с руководителями готовятся к Международному фестивалю детского танца «Веснян? барви» в Харькове. А еще хотят поразить зрителей танцем «Дружба», где каждый из 50 участников будет представлять флаг и культуру какой-либо страны.

Всегда стараетесь следовать моде? Предпочитаете носить модную и оригинальную одежду? На нашем сайте 7week.net представлена http://7week.net, которая вас очень заинтересует. Читайте больше информации, узнавайте, что модно и будьте всегда на высоте!



Загрузка...