Макеевский рабочий | "Золотая арена" прославляет Криничную


"Золотая арена" прославляет Криничную

30.11.-0001
<< >> 

На базе Дворца культуры «Юность» в поселке Криничная на протяжении двух лет успешно функционирует цирковой коллектив «Золотая арена». Под руководством молодого педагога Анны Матюнки занимаются тридцать ребят, девятнадцать из которых входят в основную группу.

- В нашем поселке ребята идут заниматься не только в цирковой коллектив, но и в другие кружки, - рассказала Анна Александровна. - У нас немало талантливых ребят, которым есть где себя показать. Все они активные и перспективные.

В ДК «Юность» Анна Матюнка работает два с половиной года, придя сюда после окончания циркового отделения в Луганском колледже культуры и искусств. Юные артисты «Золотой арены» становились лауреатами областного конкурса «З╕рки та з╕роньки», обладателями дипломов Всеукраинского конкурса «Огни Прометея» в Урзуфе, участвовали в областном фестивале циркового искусства «Молодой цирк Донбасса». Кроме того, «Золотая арена» выдержала экзамен под прицелом телекамер, выступая в телевизионном проекте «КОНТИНЕНТ талантов».



Загрузка...