Макеевский рабочий | Весна толкает на безумие . покоряемся краскам!


Весна толкает на безумие . покоряемся краскам!

30.11.-0001
<< >> 

Пришла весна, и у каждой женщины ноги сами идут в магазины, кошелек открывается, деньги улетучиваются, и отражение в зеркале просто кричит: «Хочу перемен!» В какую сторону направлять свои взгляды в сезоне весна-лето 2011, - в нашем материале. Похоже, что дизайнерам надоело пребывать в депрессивном настроении. Весной на смену черному и серому цветам, преобладавшим в осенне-зимнем сезоне 2011 года, приходят яркие краски и ослепительный белый. Советуем «перекрашиваться» соответственно. 

Белым-бело

На весенних показах белый цвет составил основу большинства модных коллекций.

Модной тенденцией весны 2011 года будет сочетание белого с белым. Самый пик модности - белоснежный жакет, белая юбка в сочетании с белыми аксессуарами и обувью.  Одним словом, если зимой было модно носить серое с серым, то летом 2011 года носим белое с белым.

Романтика во всем

В моде весной 2011 года будут романтичные вещи.

Невероятно нежные и женственные шифоновые платья с драпировками и огромными розовыми бантами. Вместе с модой на женственность на подиумы вернулись и длинные юбки. Весной 2011 года популярной в моде будет длина юбок по щиколотку или чуть ниже колена. Это могут быть широкие шифоновые или плиссированные юбки, а также  длинные платья-туники. Моден и  бельевой стиль, он представлен полупрозрачными блузками, юбками и платьями из шифона.

Семидесятые в 2011-м

Стиль семидесятых останется в модной тенденции весной и летом 2011 года. Трендом сезона будут комбинезоны и брюки клеш. Платья-рубашки, шорты-сафари, платки-банданы, широкая полоска и романтические вечерние накидки с большими полудрагоценными застежками.

Наряду с нежно-розовым цветом модными в весенне-летний сезон будут лавандовый и цвет пудры. Обратите внимание, насколько органично они сочетаются вместе. Популярными будут яркие краски. Среди них насыщенный коралловый, фуксия, оранжевый, всевозможные оттенки алых и ярко-розовых. Но дело даже не в самих цветах, а в том, насколько смело  удается их миксовать.

Конечно, этот вариант не для слабонервных, но, если вы все же решились приобрести что-нибудь этакое, будьте готовы к тому, что все будут смотреть только на вас.

Возвращаются неоновые цвета. Насыщенный синий, ярко-розовый, фиолетовый, лаймовый, ярко-бирюзовый, желтый, красный.

Что касается сочетания этих цветов, полагайтесь на собственную фантазию, здесь нет никаких ограничений. Словом, чем ярче вы оденетесь, тем более трендово будете выглядеть. Впрочем, монохромные неоновые комбинации и просто яркие аксессуары также будут модными.

Животные принты

В модной тенденции лета 2011 будут всевозможные зверюшки и принты, имитирующие окраску экзотических животных. Модными рисунками принтов являются также горошек, мелкие точки, полоски, клетки, пересекающиеся имитации рисунков шкур рептилий, экзотических животных, крыльев бабочек, а также перья и кружева с изображением зверей. Последние могут присутствовать везде, начиная от блуз и заканчивая сумками, обувью.

В августе прошлого года в моде были цыганские мотивы. Просторные платья и юбки с маками, замысловатыми узорами и цветочными рисунками были настолько очаровательны, что это модное направление перетекло и в летний сезон 2011 года.

Наряду с этим популярными в 2011-м будут также всевозможные фрукты, листья и цветы.

Будь выше: каблуки в моде

Танкетка - безусловный тренд модной обуви сезона весна-лето 2011. Уже не первый год этот элемент в фаворе. Конструкции танкеток разнообразны: массивные и практичные, затейливые и не очень. В конструкциях модной обуви этого сезона акцентируется подъем стопы с помощью различных деталей, область лодыжки - за счет кожаных браслетов и пяточная часть моделей. В моде перекрещивающиеся ремни, асимметрия, шнуровки, плетения. Платформа по-прежнему в тренде, она разнообразна по цветовому, фактурному и декоративному решению: ее украшают стразами и пайетками, шнурами и плетениями в стиле “этно”. Актуальны платформы из прозрачного пластика. Потрясающе красивые высокие каблуки по-прежнему на гребне моды. Это могут быть очень тонкие шпильки и утолщенные, массивные конструкции. Радует появление в моде-2011 изящных каблуков-рюмочек средней высоты: красиво, удобно и полезно для здоровья стопы. Комфортные мокасины и балетки - вечный тренд обувной моды. Они будут выполнены из материалов яркой цветовой палитры, украшены фурнитурой и браслетами. Для торжественных случаев актуальны модели классических туфель-лодочек с зауженной носочной частью, без украшений или с небольшим бантиком.

Полоска и сочетание нескольких цветов в одной модели обуви - модные решения. Полоска везде: на каблуках, в заготовках верха обуви, на платформах. Интересное предложение будущего лета - обувь с верхом из полосатых лент. Мода сезона весна-лето заставит нас поэкспериментировать, быть яркими и смелыми. Хотите быть актуальными – дерзайте, побольше смелости!

 



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.