Макеевский рабочий | Парень из Макеевки - парень на миллион!


Парень из Макеевки - парень на миллион!

30.11.-0001
<< >> 

В минувшую субботу в Донецке стартовал масштабный концертный тур по городам Украины финалистов песенного талант-шоу «Х-фактор». Свое начало гастроли взяли именно в столице Донбасса не случайно. Ведь отсюда родом победитель проекта, обладатель двух миллионов гривен и звания лучшего вокалиста страны – макеевчанин Алексей Кузнецов. Концерт в Донецке состоялся во Дворце молодежи «Юность» и прошел необыкновенно тепло. Зал «Юности» был практически заполнен. Насладиться пением любимых артистов собралась разношерстная публика – от тинейджеров до вполне взрослых слушателей. Дончане буквально завалили артистов роскошными букетами, подарками и, конечно, аплодисментами. Ведущими концерта выступили рожденные «Х-фактором» звезды Ирина Борисюк и Владимир Ткаченко. Последний, кстати, дебютировал в этой роли, надо сказать, успешно. Владимир импровизировал, удачно шутил и легко завел публику. Кстати, он один в этот вечер порадовал зрителей новой авторской песней. Но сюрпризов дождались дончане и от других участников шоу. Наш земляк Алексей Кузнецов блистал со сцены не только вокалом, но и кольцом на безымянном пальце правой руки. 

Вскоре он раскрыл интригу и, предваряя исполнение «Очарована, околдована», признался в любви своей невесте Кате. Зал взорвался овациями, а сам миллионер буквально растворился в песне. Больше часа после концерта зритель не отпускал артистов. Основной состав звезд
«Х-фактора» уже утром покинул шахтерскую столицу, а вот Алексей Кузнецов с невестой навестили родителей Леши в Макеевке. Невзирая на лимит времени, Леша с Катей в понедельник заглянули на чай и в «Макеевский рабочий», чтобы передать привет и благодарность нашим читателям, которые активно поддерживали земляка на протяжении проекта. В гости ребята немного опоздали, но причины оказались объективными: появление в городе знаменитости не осталось незамеченным, и певца задержали фанаты.

- Трудно, наверное, теперь оставаться незамеченным в общественных местах, Алексей?

- Есть немного. Но я стараюсь не отказывать в общении, ведь именно благодаря поддержке своих поклонников я и победил.

- Донецк открыл тур «Х-фактора» по городам Украины. Насколько теплой была атмосфера в родных краях?

- Очень хорошо встретил Донецк. Радует то, что люди принимали тепло не только меня, как земляка, но и всех остальных ребят. Все финалисты получили и цветы, и подарки. За последнее время это был самый теплый зал и самый удачный концерт. Просто класс!

- Катя, приятно, когда с такой сцены вам признаются в любви, как это вчера Леша сделал? Не ревнуете к поклонникам?

- Да, было очень приятно. А к поклонникам не ревную, ведь это его работа. А личная жизнь – это уже со мной. Кстати, Лешины поклонники особенные. Это интеллигентные и добрые люди.

- Алексей, как сегодня, когда уже  определен победитель проекта, складываются отношения с финалистами шоу?

- Тесно дружу с Александром Павликом. С другими ребятами отношения нормальные, ровные, но на уровне коллег.

- А как развиваются отношения с Елкой?

- Мы списывались пару раз. Есть все контакты. Но графики нашей работы не позволяют пока общаться плотно. У нас хорошие отношения, просто роль играет занятость.

- Сегодня вы целый день в родной Макеевке. Наверное, друзья, соседи спешат в гости, хотят пообщаться?

- В этот раз уже нет. Когда я после финала приехал в первый раз, так и было. Друзья ждут, конечно. Но, скажу честно, в связи с такими переменами в моей жизни у меня поменялся и круг общения. Есть люди, которые обижаются, когда я не могу ответить на звонок или уделить столько времени, сколько раньше. У меня просто нет сейчас его лимита. Это не звездная болезнь, но не все это понимают.

- А был момент, когда та самая пресловутая болезнь все-таки атаковала?

- Ну, гордыня-матушка – никуда от нее не деться, у каждого это бывает. Бывает такое и со мной, но очень редко и не на публике. Все мы живые люди. Главное - уметь с этим бороться.

- Слава – это подарок для вас или все-таки испытание?

- Это испытание для всех. Нелегкое испытание. Не каждому это, во-первых, дано, а во-вторых, не каждый это выдержит. Я уже говорил, что с приходом популярности поменялся и круг моего общения. Изменился и круг проблем. Я столкнулся с завистью, лицемерием, разговорами за спиной. Это и внутри самого проекта, и вне него. На проекте было как? С виду все как одна семья. А потом, когда я получил приз, вся эта семья куда-то делась...

- Пользуетесь ли какими-то оберегами, талисманами? Ведь сами говорите, зависть… да и столько глаз за вами постоянно следят…

- Только Боженька может помочь. Только он защищает.

- Еще одна из сторон славы – повышенное внимание СМИ. За время проекта о вас слагали много баек. Что самое нелепое о себе слышали?

- Все эти байки были нелепыми. Тетя депутат, работа в Мадриде, машина, деньги, связи. Неплохо было бы в действительности всем этим владеть. Но информация, даже такая желтая, это тоже хорошо. Просто нужно уметь к ней правильно относиться и помнить, что это нюансы шоу-бизнеса, где даже грязь – это, скорее, хорошо, чем плохо.

- Ваша сестра Катя тоже поет и на уровне Макеевки тоже звезда. Посоветуете ли вы ей в шоу талантов идти?

- Не посоветую. Это тяжело. Особенно для девушки. Тем более, что у нее есть брат, который всегда поможет. Пусть поет в удовольствие, а работает в другой профессии.

- Лёш, ваша невеста говорит, что ваши поклонники – особенные. А как вы их оцениваете?

- Среди них большинство – люди, которые уже состоялись в жизни, чего-то добились, у которых есть свое собственное мнение и которые любые свои слова способны подтвердить делом.

- Это связано с серьезностью репертуара?

- Возможно. О таком репертуаре за рубежом говорят «для сливок».

- Что касается репертуара… Когда мы услышим ваши оригинальные песни? Есть ли какие-то предложения от композиторов, поэтов?

- У меня есть продюсер, компания, с которой у меня заключен контракт и которая занимается моей раскруткой, – лондонская Sony Music. Сейчас идет большая работа. У меня уже есть две свои записанные песни. Есть и очень много предложений от композиторов. Из известных публике – Геннадий Крупник и Серега (Сергей Пархоменко).

- Есть масса разговоров о том, что финалистов «Х-фактора», как и многих других участников подобных талант-шоу, попросту используют для собирания денег, не вкладывая в развитие. А после - оставят, как отработанный вариант...

- Все возможно. Если честно, мы сами переживаем и хотим, чтобы у всех ребят сложились и судьбы, и карьеры хорошо. Знаю только, что двое из «Х-фактора» уже подписали реальные контракты. Это я и еще один человек из проекта.

- Связаны ли вы сейчас какими-либо особыми обязательствами с телеканалом СТБ?

- У меня нет контракта с СТБ. С каналом меня связывают только обязательства по туру и дружеские отношения.

- Ожидалось, что вы примете  участие в «Танцах со звездами» на СТБ. Почему не сложилось?

- Я проходил кастинг, но так получилось, что многие звезды первого порядка отказались участвовать в проекте. И из всех артистов, которые там задействованы, в итоге пригласили тех, кто, скажем так, сейчас не так занят. Для меня это тоже в плюс. Все основные планы связаны с вокалом. В конце месяца у меня ожидается выступление в  национальном дворце «Украина» совместно с Алессандро Сафина. Пение - это главное. А физическую форму буду в спортзале поддерживать.

- А бокс помог победить, как считаете?

- Конечно помог. Ведь петь – нелегко. Это особый, тяжелый труд. Надо режим соблюдать, во многом себе отказывать. И в питании, и в интересах. Поэтому физически нужно быть сильным. В оперном пении – это точно. Шоу-бизнес – это шоу-бизнес, а большая сцена – это большая сцена. У меня планы связаны именно с большой сценой.

- Ребята, кольцами вы уже обменялись, а когда свадьба?

- Скоро. Планируем в этом году. Но нужно время, чтобы подготовиться к этому событию. Все должно быть очень красиво.

- Два миллиона помогут в организации красивой свадьбы?

- Разве это большие деньги? Мы заработаем больше! Потому что есть мечты, есть планы, которые нужно реализовывать.

- Алексей, имея сейчас возможность обратиться с наших страниц к тысячам макеевчан, что бы вы им пожелали?

- Слушать красивую музыку, которая заставляет сердца биться чаще, в которой есть душа, которая заставляет смотреть на мир иначе. Любви и счастья, конечно. И еще раз спасибо за то, что поверили в меня и поддержали.

- Спасибо за откровенный разговор! Удачи и еще более ярких побед!



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.