Макеевский рабочий | Стартовал Год семьи. Отправная точка - любовь


Стартовал Год семьи. Отправная точка - любовь

30.11.-0001
<< >> 

В четверг Макеевка пыталась ответить на вопрос: что же такое любовь? Ответ оказался прост: настоящая любовь - это не те чувства, которые усиливаются на расстоянии, настоящая любовь переживает годы близости и возможна только в семье. Грандиозный праздник «ячеек общества» под названием «Все начинается с любви» устроили под сводами ГДДЮТ городская организация «Союз женщин Украины» (председатель Галина Соколова), управление образования и отдел по делам семьи и молодежи. 2011-й в Украине официально объявлен Годом семьи, и Макеевка вплотную  приступила к возрождению этих ценностей.

На концерт были приглашены представители всех пяти районов города, и в зале не осталось свободных мест. Почетными гостями стали семьи, отметившие серебряную и золотую свадьбы. Перешедшим полувековой рубеж семьям были вручены подарки. На вопрос, как им удалось столько лет «смотреть в одну сторону», пары ответили просто: кроме любви, в семье должны царить дружба, взаимопонимание и согласие.

В торжественной обстановке жительнице Советского района Ларисе Поварковой вручили знак «Мать–героиня». Семья Поварковых не только много лет живет вместе, но и воспитывает пятерых детей.

Затем для пяти пар, представителей районов, был устроен конкурс «В любви как на войне…». Червоногвардейский район выдвинул Ольгу и Игоря Голубенко, честь Советского защищали Юлия и Владимир Самотой. Центр был представлен знаменитой спортивной семьей Киливник. Галина и Дмитрий Ермаковы, руководители ансамбля «Шанс», выступили за Кировский район, семья Прониных – за Горняцкий.

Пары оценивало компетентное жюри. В первом конкурсе семьям надо было придумать собственный девиз. Все пары справились с этим заданием легко и красиво. Более сложное испытание предстояло в этапе «Пойми меня». Мужчины должны были жестами объяснить второй половинке какую-либо ситуацию. Затем были вокальный и танцевальный конкурсы.

Подвести итоги и выбрать победителей судьям было нелегко. Но в любви побежденных не оказалось, и все пары получили титулы. Звание «Окрыленные любовью» досталось танцевальной семье Ермаковых, «Грация и красота» - представителям Гвардейки, «Мелодия двух сердец» - самой поющей паре - Юлии и Владимиру. Семья Прониных получила приз «Талант и вдохновение», а озорной рок-н-ролл помог Любови и Геннадию Киливник получить звание «Улыбка и обаяние».

Итоги конкурса плакатов на тему «Все начинается с любви» подвела директор Макеевской художественной школы Оксана Мясоедова. Из 20 работ, как образец романтичности и доброты, выбрали плакат работы молодых преподавателей художественной школы. Всем победителям и приглашенным парам подарили подарки.

Без сюрпризов не остались и зрители. В зале состоялся розыгрыш десяти призов по сердечкам с номерами, которые раздавали на входе. Самым счастливым оказался Кировский район, туда ушло больше всего подарков.

Праздник семьи и любви продолжился, но только уже в душе каждого участника и зрителя, он помог всем вспомнить о самом главном в нашей жизни. 


Получить самую подробную информацию про hotels24.kiev.ua вы сможете у нас. будьте заранее готовы к поездке в столицу Украины.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.