Макеевский рабочий | С наградами всех достоинств

С наградами всех достоинств

30.11.-0001
<< >>

На чемпионате Украины по джиу-джитсу в Черкассах успешно выступили спортсмены центра «Поток». В возрастной группе 21 год и старше (в различных весовых категориях) титул чемпиона Украины завоевали: Иван Настенко, Константин Коваль и Сергей Исаков, а Леонид Рубцов стал серебряным призером. В возрастной категории юниоров (15-17 лет) в соответствующих весовых категориях «золото» чемпионата досталось Шамилю Велиходжину и Олегу Федотову, «бронза» – у Романа Бондаренко, Максима Аксютина, Руслана Малеваного. Алексей Войнаровский с партнером Вадимом Перкиным стали чемпионами в парных упражнениях среди мужчин, а в паре с Юлией Дроновой заняли второе место среди смешанных пар.

Каратэ

Воспитанники Морякова покоряют пьедестал

На открытом чемпионате Донецкой области по каратэ (версия FSKA) соревновались 130 спортсменов от 6 до 18 лет и старше из Луганска, Донецка, Горловки, Макеевки, Краматорска, Константиновки, Угледара. Весьма удачно выступили макеевские юные каратисты под руководством тренера Владимира Морякова. Победителями чемпионата в своих возрастных категориях стали: в дисциплине «индивидуальные ката» – Вадим Гайворонюк и Софья Зубрева; в дисциплине «индивидуальные кумитэ» – Сибель Гасанова, Олег Петраш, Владимир Басов, Илья Городин, Илья Блинников. Кроме этого, макеевчане победили в групповых упражнениях – «командное ката» (девушки 7-13 лет) и «командном ката микст». В список призеров, занявших вторые и третьи места, вошли еще 14 спортсменов. Соревнования проходили в Горловке.

Бокс

С «серебром» из Шостки

В городе Шостка Сумской области состоялся чемпионат Украины по боксу среди школьников. Поздравления с занятыми вторыми местами на чемпионате принимали юные макеевчане Михаил Лабунский (ДЮСШ ≤2) и Рустам Хасанов (ДонНАСА) (тренеры Александр Красько и Максим Журавлев).

Сумо

Есть первая медаль

В Артемовске проводился чемпионат Украины по борьбе сумо среди кадетов. Этот вид спорта стремительно развивается в Макеевской ДЮСШ ≤3. Под руководством опытного тренера Владимира Булавинова юноши и девушки осваивают приемы дзюдо, самбо, а теперь и сумо. В своих весовых категориях четверо участников чемпионата Украины показали следующие результаты: Дмитрий Павленко – третье место, Диана Зорихина – пятое, Роман Корниенко и Екатерина Лазорченко - седьмые места.