Макеевский рабочий | ГОД ВО ВЛАСТИ. ГОД ВО ВЛАСТИ ПЕРЕМЕН


ГОД ВО ВЛАСТИ. ГОД ВО ВЛАСТИ ПЕРЕМЕН

30.11.-0001
<< >> 

Как мы уже писали, впрочем, и не только мы, на прошлой неделе в Киеве состоялось национальное совещание депутатов Партии регионов всех уровней.Около восьми тысяч депутатов съехались в столицу изо всех регионов Украины для того, чтобы накануне областных конференций, накануне предстоящего съезда четко расставить акценты на том, что сделано властью от ПР за год работы в правительстве.

Совещание проходило под председательством премьер-министра страны Николая Азарова. Также в совещании приняли участие лидеры коалиционных партий: Владимир Литвин (Народная партия) и Петр Симоненко (Коммунистическая партия  Украины).

Макеевку на этом форуме представляли депутаты городского совета Константин Кобелев, Владимир Молько, Александр Рындин, Олег Сытько, Сергей Софиев, Наталия Хрусталева, Юрий Церетели, Максим Шишлов, Виктор Антонов, Игорь Свинарь. В делегации от области были и макеевчане – Александр Брюханов, Станислав Толчин, Наталия Захарченко.

- Для нас чрезвычайно важно, чтобы вся система центральной исполнительной власти, законодательной власти и местного самоуправления функционировала, как единое целое, - обратился к собравшимся Николай Янович. – Поскольку такого масштаба задачи, как теперь, ни по значимости, ни по сложности никогда не стояли перед Украиной. Вот почему нам так важно, чтобы все ветви власти не только понимали свои задачи, но и делали все для того, чтобы мы могли в обозримые сроки дать нашей стране, нашему народу ощутимые результаты преобразований, намеченных Президентом Украины.

Прошел год с того момента, когда Партия регионов взяла на себя ответственность за  страну. Срок, по мнению всех сторон, вполне достаточный для того, чтобы сделать выводы, что удалось, что не удалось и сколько еще нужно времени для того, чтобы завершить начатое.

Сегодня, по мнению правительства, очевидно, что страна развернулась на нужный курс благодаря принципиальной позиции Президента Виктора Януковича: в парламенте создано дееспособное большинство,  сформирован коалиционный Кабинет министров, воссоздана полноценная управленческая вертикаль. В крайне непростых экономических условиях принималось решение о выведении страны из кризиса.

- Примерно за два года – 2008 и 2009 – только строительная отрасль  потеряла более 70% своих объемов. Заморожены были стратегически важные объекты для страны,  - в качестве примера привел Николай Азаров. – Весь год ушел на то, чтобы восстановить тенденции к росту строительной отрасли. Нам удалось хоть что-то изменить только к концу прошлого года. И только в нынешнем году нам удалось прибавить 6,5%. Это  свидетельствует о том, что все не просто остановилось, все откатилось далеко назад. Примерно в таком же состоянии и все остальные отрасли.  А это значит, что нам из кризиса еще выходить и выходить.

- Подводя  итоги нашей работы за год, мы можем с уверенностью сказать, - заявил Николай Азаров, - что первый этап социально-экономической стабильности в стране мы прошли, в целом, достойно и смогли достичь позитивных изменений в  экономической, бюджетно-финансовой, социальной сферах. Страна, которой пророчили банкротство, отказывались давать в долг и на внешних, и на внутренних рынках, в которой в два раза обесценилась национальная валюта, а каждая вторая гривна в бюджете была занята в долг, восстанавливается и вернулась на путь развития.

Украина завершила 2010 год одним из лучших в Европе показателем по валовому продукту – 4,2%. По росту промышленного производства – 11%.

Мы прекрасно понимаем, что теперь эти цифры нам нужно превратить в реальный рост доходов,  в реальное улучшение жизни. Мы можем это сделать и должны.

Не все происходит так быстро, как на это надеется народ, не всегда безболезненно, но к этому периоду необходимо отнестись с большим терпением и большим пониманием. И тогда все получится.


Хотите открыть http://ideya-biznesa.ru/svoe-delo-s-nulya? - Тогда вам стоит заглянуть на ideya-biznesa.ru


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.