Макеевский рабочий | Донбасс любит тебя, Ира!


Донбасс любит тебя, Ира!

30.11.-0001
<< >> 
Это было похоже на всеобщее признание в любви. Радостные лица, море цветов, каравай хлеба на вышитом украинском рушнике, красочные плакаты с поздравлениями, - все это было для нее, героини Олимпиады в Китае, серебряной медалистки в беге на 1500 метров Ирины Лищинской. Все это происходило в Донецком аэропорту.

было похоже на всеобщее признание в любви. Радостные лица, море цветов, каравай хлеба на вышитом украинском рушнике, красочные плакаты с поздравлениями, - все это было для нее, героини Олимпиады в Китае, серебряной медалистки в беге на 1500 метров Ирины Лищинской. Все это происходило в Донецком аэропорту.

Сказать, что заждались олимпийской медали по легкой атлетике, значит, ничего не сказать. Прошло целых 28 лет, как Надежда Ткаченко порадовала нас ╚золотом╩ московской Олимпиады. После этого подняться на олимпийский пьедестал почета или хотя бы приблизиться к нему никому из макеевских спортсменов не удавалось. Неприятную традицию в Пекине нарушила Ирина Лищинская. Вместе с ней на пьедестал почета поднялась еще одна украинка - Наталия Тобиас. Специалисты говорят, что в истории легкой атлетики страны это второй случай.
Встретить и поздравить обладательницу серебряной медали Олимпиады в Пекине приехали представители облгосадминистрации, Донецкого областного и Макеевского городского советов, областного управления по физкультуре и спорту, городского спорткомитета, известные тренеры, спортсмены, друзья и родные - все, кому дорог спорт.
Ирина утопала в объятиях, озаряла окружающих своей очаровательной улыбкой, общалась с работниками средств массовой информации, раздавала автографы, не в силах скрыть нахлынувшую радость. Не обделен был знаками внимания ее муж и тренер Игорь Лищинский. На все это 8-летняя дочурка Аня смотрела с удивлением и восхищением. Вот, оказывается, какие у нее родители.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.