Макеевский рабочий | Донбасс признан самым курящим регионом


Донбасс признан самым курящим регионом

30.11.-0001
<< >> 

В Украине уже второй год действует государственная целевая программа сокращения вредного влияния табака на здоровье населения. По данным опроса, проведенного специалистами в 2010 году, по сравнению с предыдущим почти на 5% уменьшилось количество курящих подростков до 12 лет,  среди более старших пагубная привычка сократилась с 23,5 до 22,4%. Цель программы, как говорится в сообщении Мин-здрава, - сокращение до 23%. 

Расчеты, по данным Госкомстата, показывают, что за прошлый год среди мужчин старше 18 лет часть курильщиков уменьшилась с 49 до 46,5%, а среди женщин - с 6,2 до 5,8%. Однако среди подростков 14-17 лет она выросла от трех с небольшим до более 4%. Самыми курящими регионами  признаны Приднепровский (27,1%) и Донецкий (28,1%). Меньше всего злоупотребляют табаком жители западных областей: до 20%.

Для того чтобы закрепить эффект, министерство предлагает правительству и далее продолжать мероприятия по запрету курения в общественных местах, организации «горячей» телефонной линии для людей, которые хотят «завязать», запрет на рекламу табачных изделий.

Хотите что-то купить или продать? - Вам следует дать объявление на сайт http://found.com.ua/ad found.com.ua


Загрузка...