Макеевский рабочий | Донецкий лед отправят в пять стран мира


Донецкий лед отправят в пять стран мира

30.11.-0001
<< >> 

Завтра в Донецке завершается чемпионат мира по хоккею среди юниоров (U-18) во втором дивизионе группы «Б». В этот день окончательно определится судьба сборной Украины, которая стремится повыситься в классе. Это желание наши юниоры продемонстрировали суперрезультативно в двух стартовых встречах с командами Бельгии и Испании, когда в ворота соперников влетало более десяти шайб.

Игра с бельгийцами была дебютной и завершилась со счетом 12:1. Испанская команда считалась одним из конкурентов украинцев в этом турнире, однако и тут наши игроки выдали град заброшенных шайб, выиграв встречу со счетом 11:1. После такого успеха главный тренер сборной Украины Александр Годынюк назвал игру своих подопечных лучшей за последние два года. Несмотря на такой убедительный счет, был момент, когда команда Украины получила строгий штраф – пятиминутное удаление. Одному из испанских хоккеистов неумышленно была нанесена травма.

- Наш хоккеист сыграл жестко, но удар получился в голову, поскольку испанец падал. Произошло это совершенно случайно. К нашему хоккеисту у меня нет претензий, - сказал после игры Александр Годынюк.

Вчера наша команда провела поединок с Нидерландами, ранее был обыгран Китай, а сегодня всем участникам чемпионата мира в Донецке представится возможность осмотреть достопримечательности областного центра и самые интересные и памятные места Донбасса.

По завершении турнира все зарубежные команды ждет приятный сюрприз. Организаторы соревнования на память решили вручить иностранным участникам донецкий лед, как первым, кто выходил на недавно реконструированную ледовую арену «Дружбы». Отколотые кусочки льда в форме символа Донбасса - терриконов - будут помещены в специальные капсулы, которые сохраняют минусовую температуру, и с их помощью донецкий лед будет доставлен в пять стран, представленных на турнире, - Бельгию, Китай, Испанию, Литву и Нидерланды.        

Для складских помещений предлагаем http://www.toros21.ru различных конструкций и уровней. Предложения на сайте www.toros21.ru


Загрузка...