Макеевский рабочий | Счастье в тебе самом


Счастье в тебе самом

30.11.-0001
<< >> 

Социально-психологический тренинг для общественной организации «Берегиня Макеевки» «Как стать счастливой семьей» провели специалисты Советского районного центра социальных служб для семьи, детей и молодежи Марина Дигтярук и Ирина Купрякова. Во время тренинга они предоставили возможность семьям научиться предупреждать семейные конфликты, правильно строить взаимоотношения между членами семьи, научиться гармоничным отношениям и мастерству воспитания детей. 

Как отметила директор центра Светлана Майборода, каждый участник нашел для себя ответы на вопросы, что первично в отношениях между людьми, что в них является связующим звеном; от чего зависит ощущение счастья и гармонии в семье, если есть любовь, то почему распадается семья; возможно ли быть счастливым в браке, если в семье возникают какие-либо проблемы; как преодолеть конфликты и споры в семье? По результатам проведенного анкетирования пришли к выводу: семья является главной ценностью в жизни человека и основой любого общества. Участники тренинга согласились, что понятие «счастливая семья» весьма условно, как и само определение счастья. Если удовлетворяются потребности каждого члена семьи, можно говорить о счастье. А потребности у каждого широкие. Это может быть и признание, и внимание, и флирт, и любовь, и много такого, от чего зависит внутреннее ощущение гармонии и равновесия. Так что не стоит гоняться за счастьем, оно скрывается в каждом из нас.

Для любителей чая http://coffee-tea.msk.ru/katalog/oolong-ulun на сайте coffee-tea.msk.ru. Чай улун - это изысканный вкус, полезные свойства, красивый бирюзовый цвет чая, листочки которого собираются в ручную.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.