Макеевский рабочий | Луис Адриано получил футболку Старухина


Луис Адриано получил футболку Старухина

30.11.-0001
<< >> 

ФК «Шахтер» на минувшей неделе отметился двумя событиями – историческим и благотворительным. Бразильский нападающий горняков Луис Адриано представил ретрофутболку с именем и номером выдающегося форварда 1970–80-х годов Виталия Старухина. 

- Эту футболку я помещу в мой личный музей, – отметил нападающий «горняков», надев футболку. Затем Луис Адриано ответил на вопросы присутствующих фанатов, больше часа раздавал автографы и фотографировался со всеми желающими. В ФК «Шахтер» поступило два варианта ретрофутболок: с надписями «Старухин, 9» и «Бабуся, 9».

Легендарная футболка – белая с черными полосами на рукавах и круглой эмблемой «Шахтера» – была специально реконструирована к юбилею клуба. В день презентации, 31 марта, в продажу в фирменные магазины ФК «Шахтер» поступило два варианта ретрофутболок: с надписями «Старухин, 9» и «Бабуся, 9».

Кстати, именно в такой форме Виталий Старухин дебютировал в «Шахтере» и открыл счет своим голам в товарищеском матче против сборной Кубы в 1972 году. Более того, в аналогичной форме, только с длинными рукавами, «горняки» играли во время своего первого противостояния с «Барселоной» в 1978 году.

Днем ранее игроки «Шахтера» во главе с Мирчей Луческу посетили донецкий диагностический центр ДОКТМО больницы им. Калинина и передали ему оборудование ультразвуковой диагностики последнего поколения, позволяющее выявить практически любой вид патологии внутренних органов человека. Стоимость аппарата - 100 тысяч евро. Персонал больницы совершенно справедливо назвал такой подарок «царским».

ФК «Шахтер» постоянно помогает медучреждениям. В течение нескольких лет донецкий клуб шефствует над детским отделением онкогематологии Института скорой и восстановительной хирургии им. В. К. Гусака, закупая для него жизненно необходимое оборудование.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.