30.11.-0001
<< >>

Бокс

С «золотом» из Артемовска

Молодежный чемпионат Донецкой области по боксу прошел в Артемовске. На ринге за почетные награды сражались 132 спортсмена. Большого успеха добились воспитанники тренера ДЮСШ ≤2 Георгия Лещенко Александр Пикалов и Герман Скобенко. Они стали победителями в своих весовых категориях. Третьи места заняли Эльмар Аликсеров и Максим Макаренко (тренеры Александр Красько и Георгий Лещенко).

Кикбоксинг

Медали всех достоинств

На чемпионате Украины по кикбоксингу среди юниоров и кадетов в Харькове соревновались около 700 участников. Отлично выступили спортсмены Макеевского отделения областной ДЮСШ, которые тренируются на спортивной базе ДК ПАО «Ясиновский КХЗ» под руководством Сергея, Юрия и Анны Перевязко. В соответствующих возрастных группах, весовых категориях и в различных видах контактов они завоевали 9 медалей. Чемпионами Украины стали Татьяна Близнец и Дарья Королева, Елена Змеева и Тимур Гигиашвили. Обладателями серебряных медалей чемпионата стали Кирилл Филипченков, Сергей Кнуренко, Тимур Гигиашвили. «Бронза» чемпионата досталась Елене Змеевой и Кириллу Филипченкову.

Стендовая стрельба

Кубок в Макеевке

На стрелковом комплексе ОАО «Артемида» в Донецке состоялся открытый Кубок области по стендовой стрельбе. В розыгрыше кубка приняли участие свыше 30 стрелков из Горловки, Днепропетровска, Луганска, Донецка и Макеевки. Кубок области в Макеевку привез Василий Грушецкий, занявший первое место.

Баскетбол

Победитель – ОШИ ≤2

В спортивном зале ДК Металлургов городским центром «Инваспорт» совместно с горспорткомитетом проведено первенство города по баскетболу среди школ-интернатов. Соревнования проводились в рамках городской спартакиады «Поверь в себя» среди детей-инвалидов. Участниками соревнований стали по две команды (около 40 ребят) из школ-интернатов ≤2 и ≤5. Победителем стала команда ≤1 ОШИ ≤2. Второе место заняла команда ≤2 ОШИ ≤2, третье – команда ≤1 ОШИ ≤5. Организаторы и участники соревнований выражают благодарность депутату городского совета Роману Деушеву, молодежной организации «Молодые регионы» и ООО «Евроресурсы» за подаренные детям баскетбольные мячи, а также председателю СК «Зарево» за предоставленную спортивную базу для проведения соревнований.

Скалолазание

Стал призером «Золотой ящерицы»

Всеукраинские соревнования по скалолазанию «Золотая ящерица» состоялись в Днепропетровске. В этом виде спорта макеевчане в последние годы постоянно добиваются успехов. И на этот раз они выступили достойно. В лазании на скорость Антон Титов занял третье призовое место, а его брат Руслан – четвертое.