Макеевский рабочий | Поезд в школьные годы отправляется...


Поезд в школьные годы отправляется...

30.11.-0001
<< >> 

align=center>

Сегодня самый главный день в жизни всех первоклашек. Детство теперь разделено на две половины: до школы и золотая пора - школьная жизнь. Еще вчера были море, игры и каждый день с мамой за ручку в детский сад. А 1 сентября все за миг изменилось, они √ ученики.
- Какой тяжелый этот портфель! И почему нельзя взять любимую игрушку? И вообще, почему все взрослые так много говорят об этой ╚школе╩? С удивлением, как будто попали в сказку, доверчиво смотрят глаза первоклашек, читаются в них и гордость, и смятение, и страх. Это для нас, спустя годы, школа кажется самой веселой и беззаботной порой, а у них впереди долгие годы того океана, где встретятся новые друзья и новые наставники, похвала, успехи и двойки, замечания в дневник, первые и последние звонки, симпатия, любовь и ╚разборки╩ с одноклассниками. Все это у них впереди, но пока┘ Этот понедельник наши первоклашки запомнят на всю жизнь. Как первый раз переступили порог родной школы, улыбку первой учительницы, этот огромный букет цветов и слезы радости в маминых глазах. Миллионы самых разных минут ждут их впереди, однако этот первый звонок еще долго будет звучать сквозь годы.
Еще такие маленькие и смешные в этих костюмах, как у пап, и строгого покроя платьях, мальчишки и девчонки, будущее нашего города, сегодня сделали первый шаг по лест-нице взрослой жизни. И пусть эта лестница будет как можно длиннее и ровнее. Чтобы через 12 лет на выпускном вечере этот день, 1 сентября 2008 года, они вспомнили и сердца их наполнились ностальгией.
фото Андрея Гаражи


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.