Макеевский рабочий | Испытание реформированием - испытание ради перспектив


Испытание реформированием - испытание ради перспектив

30.11.-0001
<< >> 

«Строим новую страну», - под таким девизом прошла XXII конференция областной организации Партии регионов (ПР) в субботу в Донецке на базе Донецкого академического музыкально-драматического театра. Тем самым донецкие регионалы подтвердили, что полностью поддерживают и следуют реформаторскому пути, заданному Президентом Виктором Януковичем. Более того, главным решением конференции стала необходимость активизировать работу  партийных организаций на всех уровнях в целях поддержки и реализации реформ, проводимых главой государства. Как подчеркнул заместитель председателя областной организации Партии регионов, губернатор Донетчины Анатолий Близнюк, каждый из членов партии должен сегодня стать  проводником претворения в жизнь программы Президента «Украина для людей». В работе областной конференции ПР приняли участие и народные депутаты Украины. Так, в субботу в столице Донбасса побывали Татьяна Бахтеева, Ефим Звягильский, Елена Бондаренко, Игорь Шкиря, Георгий Скударь. Активно на конференции была представлена Макеевка. Делегировав в ходе городской конференции 51 партийца, мы были одними из самых многочисленных и наиболее активных. Макеевскую делегацию возглавил председатель городской организации ПР, мэр города Александр Мальцев. 

Сравнивая содержания бесед партийцев на макеевской городской и донецкой областной конференциях можно утверждать, что наш город вовремя и правильно понял все задачи, которые сегодня поставлены перед ведущей, управляющей политической силой Украины. Суть их в следующем: преодолеть протестный барьер, созданный оппозицией, против реформ. И убедить население, что внедряемые правительством новации в конце концов позволят кардинально улучшить быт каждого из нас. Нужно просто немного потерпеть. Как и в Макеевке, в области подчеркнули, что в ответе за продвижение президентских реформ сегодня каждый партиец. Расслабляться некогда. Напротив, работа должна быть усилена, поскольку не за горами выборы в парламент 2012 года, когда население даст оценку деятельности власти. И очень важно, чтобы эта оценка была объективной. Именно поэтому, по словам Анатолия Близнюка, сегодня Партия регионов обязана наладить полноценную связь с избирателем.

- Мы - партия реформ. Мы должны работать на интересы людей. Должны быть с ними каждый день, а не только тогда, когда они превращаются в избирателей с бюллетенями в руках. Реформы – это и есть изменение повседневной жизни, возможность жить лучше и комфортнее. И наша задача - донести до людей суть и преимущества реформ, - сказал Анатолий Михайлович.

И делать это нужно, невзирая на риск снижения политического рейтинга партии. Ведь на кону стоит нечто большее – благополучие целой страны.

За реформирование высказались и многие выступающие на конференции ее делегаты. В том числе и народный депутат Татьяна Бахтеева, которая на примере реформирования в области медицины объяснила целесообразность и необходимость этого процесса. При этом она подчеркнула, что сегодня ни одна отрасль, обеспечивающая жизнедеятельность страны, не сможет избежать перемен. Иначе построение сильного и стабильного государства будет просто невозможно. Татьяна Бахтеева призвала всех единомышленников мобилизовать силы, чтобы противостоять провокациям оппозиции и вывести Украину на новый, перспективный, этап развития.

- Уверена, все у нас получится и впереди у нас масса побед на благо народа, - сказала народный депутат.

Единогласно проголосовав за решения конференции, регионалы разъехались в родные города, чтобы еще более детально пояснить единомышленникам планы и задачи на ближайший, непростой, год. Вместе с тем, делегация в составе 189 регионалов от донецкой облорганизации ПР уже готовится принять участие в XIII съезде ПР 9 апреля в Киеве, где можно будет поделиться опытом и идеями с единомышленниками из различных регионов страны. В составе областной делегации немало макеевчан.



Загрузка...