Макеевский рабочий | Ромы учатся


Ромы учатся

30.11.-0001
<< >> 

Во Львове проведен четырехдневный тренинг-семинар по проекту «Улучшение ситуации со здоровьем ромов в Украине». В его работе приняли участие представители Совета Европы (Генрих Шиклуна), Министерств здравоохранения; образования и науки, молодежи и спорта Украины, председатель румынской общественной организации «Романи Крис» Николетта Бицу, председатель международного фонда «В╕дродження» Наталия Кияк и другие.

 Донецкую область на семинаре представляли макеевчанки председатель Донецкого областного культурно-просветительного общества ромских женщин «Мирикля» Наталья Варакута и ее заместитель Луиза Жемчужная.- Этот пилотный проект, - сказала Наталья Варакута, - проводится в пяти областях Украины – Киевской, Закарпатской, Донецкой, Одесской и Львовской. Для нас он очень полезный. Мы учимся, затем сдадим экзамены и получим дипломы медиаторов.

Увлекаетесь древней и загадочной страной Индией? Разделение на www.asianculture.ru - это традиция по которой живет этот народ. Увлекательная информация на сайте www.asianculture.ru


Загрузка...