Макеевский рабочий | "Металлург" сенсационно форсирует "Днепр"

"Металлург" сенсационно форсирует "Днепр"

30.11.-0001
<<

Результативным выдался очередной тур чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги. Открылся он матчем «Ильичевец» - «Шахтер» в Мариуполе. Команды находятся на разных полюсах турнирной таблицы. Если «горняки» уверенно лидируют, то мариупольцы вынуждены вести борьбу за выживание. Молодой команде не занимать старания, но играет она нестабильно. Естественно, хозяева не смогли ничего противопоставить лидеру. «Шахтер» с первых минут захватил инициативу и не упускал ее до конца матча. Гости забили гол уже на 19-й минуте. Отличился Дарио Срна. В первом тайме зрители больше голов не увидели. На 53-й минуте Луис Адриано удво- ил счет. Все что смог «Ильичевец» - это отыграть один гол. Основное время закончилось со счетом 2:1, а в компенсированное на 94-й минуте Дуглас Коста поставил победную точку в игре. «Шахтер» в хорошем настроении отправился в Испанию на матч Лиги чемпионов с «Барселоной».

В 23-м туре четыре матча закончились с разгромными результатами. Киевское «Динамо» на своем поле забило три безответных мяча в ворота «Кривбасса» и записало в свой актив три полноценных очка. Теперь у киевлян 49 пунктов и второе место в турнирной таблице. «Шахтер» по-прежнему опережает «Динамо» на 12 очков. Счет 3:0 был зафиксирован еще в двух матчах, причем один в гостях. Очень гостеприимной для львовских «Карпат» оказалась «Волынь». Команды - соседи по турнирной таблице. «Карпаты» до этой встречи занимали пятое место, а «Волынь» - седьмое. Несмотря на это, равной игры не получилось. Гости были сильнее во всех компонентах игры и довольно легко переиграли хозяев. Харьковский «Металлист» разгромил аутсайдера запорожский «Металлург» на своем поле. Гости смогли оказать хозяевам достойное сопротивление только в первом тайме - 0:0, а во втором пропустили три гола. Еще один крупный счет был зафиксирован в Полтаве, где местная «Ворскла» принимала ПФК «Севастополь». Гостей, показавших во втором круге неплохую игру, на этот раз было не узнать: они пропустили четыре гола.Не обошлось в этом туре и без сенсации. Ее автором стал донецкий «Металлург». На своем поле он принимал «Днепр». Гости ведут борьбу за призовое место в чемпионате, а хозяева находятся в нижней части турнирной таблицы. Днепряне первыми открыли счет, но «Металлург» отквитал гол. Затем гости снова вышли вперед. Хозяева снова сумели отыграться, а за шесть минут до конца игры забили победный мяч и прервали пятиматчевую невыигрышную серию во встречах с «Днепром». Еще два матча закончились вничью. В Симферополе «Таврия» принимала «Зарю». В этой встрече зрители не увидели голов - 0:0. В киевском дерби «Оболонь» - «Арсенал» соперники обменялись голами - 1:1. После 23 тура турнирную таблицу с 61 очком возглавляет «Шахтер». На втором месте киевское «Динамо» - 49 пунктов, на третьем - «Металлист - 44 очка. В стане аутсайдеров без изменений. Запорожский «Металлург», ПФК «Севастополь» и «Ильичевец» занимают последние три места. Самое сложное положение у «Металлурга», прочно замыкающего турнирную таблицу. Севастопольцы отстают от мариупольцев на пять пунктов. Именно этим командам предстоит упорная борьба за выживание.

Вашему вниманию posuda-nadom.com.ua по очень привлекательным ценам.