Макеевский рабочий | Завтра - Благовещение


Завтра - Благовещение

30.11.-0001
<< >> 

Благовещение – один из двунадесятых христианских праздников, посвященный возвещению архангелом Гавриилом Деве Марии о будущем рождении ею сына - Иисуса Христа. Дата праздника непереходящая, всегда выпадает на 7 апреля. Благовещение связывается с датой Рождества Христова - между ними ровно 9 месяцев. 

История праздника Благовещение гласит: «Был послан ангел Гавриил от Бога к Деве. Ангел, войдя к ней, сказал: «Радуйся, Благодатная! Господь с тобою; благословенна ты между женами. Ты обрела благодать у Бога; и родишь ты сына, и дашь ему имя Иисус. Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего». Некоторые исследователи придают также Благовещению символическое значение, рассматривая его как акт искупления, в котором послушание Девы Марии уравновешивает непослушание Евы. Праздник Благовещения - значительное событие в жизни христианской Церкви, отмечается праздничными Богослужениями. Священнослужители в этот день облачаются в голубые одежды.  По давней традиции на Благовещение на Руси было принято отпускать на волю птиц в напоминание о благой вести и свободе. 

Любите кино? Мы предлагаем kino-hall.at.ua последние новинки отличного качества и бесплатно. Информация на сайте kino-hall.at.ua


Загрузка...