Макеевский рабочий | Столик на двоих: вы и инфекция


Столик на двоих: вы и инфекция

30.11.-0001
<< >> 

Вчера весь мир праздновал День здоровья. Накануне ВОЗ провела исследование, которое показало, что самый значительный фактор, влияющий на здоровье человека, – это питание. Мы - то, что мы едим. И тут у всех украинцев начинаются серьезные проблемы. Позволить себе полноценное питание при нынешних ценах могут единицы, но даже очень дорого у нас в стране не означает вкусно и безопасно. Продукты с просроченным сроком хранения, грязные магазины, нарушения условий хранения – это то, с чем мы сталкиваемся как покупатели каждый день. Попробуйте попросить в торговой точке документы, подтверждающие качество товара. Второй раз в этот магазин вы не зайдете, а от продавца узнаете много нового о себе. А знаете ли вы, что хлеб обязаны отпускать два человека: один берет деньги, другой подает вашу покупку?  Что на одних весах категорически запрещено взвешивать сырые и готовые продукты? Наверняка нет. Потому что подобных магазинов не существует. Как итог - вспышки инфекций, отравления и деньги, выброшенные в мусорный ящик. 

Узнать, почему продавцы не выполняют элементарные правила, мы попытались на местном рынке. Результат просто ошеломил: увидев фотоаппарат, реализаторы загораживали товар буквально грудью, закрывали отделы, в наш адрес поступила даже такая угроза: “Я пошел за топором!” Значит, чтобы фото с тем, в каких условиях продают продукты, попало в газету - недопустимо, а этот товар к нам на обеденный стол - пожалуйста. Недавно один из крупнейших международных инвесторов призывал украинских пищевиков внедрять на предприятиях систему контроля за безопасностью продуктов. Она предусматривает полное слежение за качеством будущего товара, начиная сырьем и заканчивая моментом покупки. По таким правилам сегодня живет весь мир, поэтому украинские продукты еще долго не появятся на зарубежных прилавках, Европе нужны доказательства их безопасности. И то, что 46 миллионов человек могут это покупать и есть, зарубежных потребителей пока только удивляет.

1_3 1_4

Ваш ребёнок в садике подхватил вшей? Не переживайте! Специально для вашего внимания http://samsebeznahar.ru описано более детально на сайте samsebeznahar.ru совершенно бесплатно. Мы вас ждём!


Загрузка...