Макеевский рабочий | Горняков посадили на колеса


Горняков посадили на колеса

30.11.-0001
<< >> 
Традиционным митингом на площади перед мемориалом подвигу шахтеров Макеевки стартовали вчера торжества, посвященные Дню шахтера и Дню города. Несмотря на резкое похолодание, здесь было многолюдно. Желающих лично поздравить наших горняков с профессиональным праздником оказалось немало.
диционным митингом на площади перед мемориалом подвигу шахтеров Макеевки стартовали вчера торжества, посвященные Дню шахтера и Дню города. Несмотря на резкое похолодание, здесь было многолюдно. Желающих лично поздравить наших горняков с профессиональным праздником оказалось немало.
Новенькие авто - такой подарок сделал народный депутат Василий Джарты трём горнорабочим Работа горняков - ежедневный подвиг

В том числе чествовать людей, добывающих черное золото, прибыли и vip-гости: народный депутат Украины, почетный гражданин Макеевки Василий Джарты и экс-министр угольной промышленности, народный депутат Сергей Тулуб. Причем, приехали гости не с пустыми руками. Так, Василий Джарты вручил ключи от новеньких автомобилей ╚Ланос╩ трем горнорабочим шахт ГП ╚Макеевуголь╩, которые отличились наиболее добросовестным и плодотворным трудом. Кроме того, ряд работников ╚Макеевугля╩ был отмечен заслуженными наградами ╚Шахтерская слава╩ I, II и III степени.
Также здесь в торжественной обстановке состоялась церемония посвящения молодых специалистов в шахтеры ╚Макеевугля╩. Так что гости имели возможность убедиться: у макеевских угольщиков √ достойное прошлое, надежное настоящее и перспективное будущее!
Обращаясь к угольщикам Макеевки, Василий Джарты подчеркнул важность и значимость их труда, их ежедневного подвига. ╚Пока у нас есть такие люди, как вы, город будет жить. Донбасс √ будет жить!╩ - заявил Василий Георгиевич. Как отметил присутствующий на митинге городской голова Макеевки Александр Мальцев, не случайно День города и День шахтера мы празднуем неразрывно. Ведь вклад шахтеров в развитие родного города трудно переоценить. Уголь √ наша слава и жизнь. ╚Макеевуголь╩ уверенно смотрит вперед, и значит, город уверенно смотрит вперед. ╚Мы всегда будем вместе╩, - отметил мэр в своем поздравительном выступлении.
В свою очередь руководитель объединения Станислав Толчин безапелляционно заявил, что его предприятие без сомнений держит курс исключительно вперед, и уже к следующему Дню шахтера суточная добыча угля будет составлять не 10 тысяч тонн, а 15!
София ШАНДРИНА
Фото Андрея ГАРАЖИ


Загрузка...