Макеевский рабочий | "Барселона" останавливает "Шахтер"

"Барселона" останавливает "Шахтер"

30.11.-0001
<< >>

Триумфальное шествие донецкого «Шахтера» в Лиге чемпионов остановила испанская «Барселона». В первом матче 1/4 финала она на своем поле нанесла «горнякам» оскорбительное поражение с неприличным счетом 5:1. Испанцы имели большое игровое преимущество на протяжении всего матча. Уже в первом тайме они забили два безответных гола. Гости допускали непростительные ошибки в защите, и за это были наказаны. Правда, пропустив мяч на второй минуте, «Шахтер» создал три острых момента у ворот соперника, но реализовать их не сумел.

Во втором тайме «Барселона» забила третий гол. Ярослав Ракицкий один мяч отыграл, но не успели «горняки» порадоваться успеху, как пропустили четвертый гол. Это поражение не оставляет «Шахтеру» шансов для выхода в полуфинал перед повторной встречей на «Донбасс Арене».Остальные матчи в 1/4 финала принесли следующие результаты: «Интер» – «Шальке» – 2:5, «Реал» – «Тоттенхэм» – 4:0, «Челси» – «Манчестер Юнайтед» – 0:1.