Макеевский рабочий | Макеевка станцует на "МАЙDАН.S"


Макеевка станцует на "МАЙDАН.S"

30.11.-0001
<< >> 

В субботу, 16 апреля  в танцевальной битве в рамках масштабного танцевального шоу  «МАЙDАН’S» между Донецком и Николаевом будут участвовать и макеевчане. Накануне «МР» побывал на одной из последних тренировок наших танцоров перед выездом в столицу.

Около пятидесяти макеевчан отправятся сегодня на специальном поезде, который доставит донецкую команду в составе 550 человек. Все они призваны отстаивать честь нашего региона в новом популярном танцевальном проекте и побороться за выход в полуфинал. В шоу «МАЙDАН’S» участвуют 12 команд крупнейших городов Украины. Уже миновал экватор, и шесть танцевальных битв состоялось. В рядах донецкой команды будут стараться и макеевчане, пообещавшие взять с собой в путь номер «МР» с этим материалом.

12_2 Наблюдая репетицию шоу «МАЙDАН’S», нельзя было не заметить улыбки его участников. В отличие от той же «Фабрики звезд» и прочих шоу, это импонирует тем, что тут дается возможность проявить и почувствовать себя талантливыми сотням людей, а не единицам. 

Возраст участников донецкой команды различный: в основном это школьники и студенты. Но есть уже и вполне сформировавшиеся личности. Так, макеевчанка Анна Власенко – главный бухгалтер одного из предприятий по выпуску металлопродукции, которая верность танцам сохранила до сих пор.

Одним из самых возрастных участников стал горный мастер шахты «Октябрьская» 50-летний Игорь Аксельрод, не уступающий по задору и азарту многим юным товарищам по танцевальной команде.

Донецкую команду к шоу готовили хореографы – финалист крупнейших чемпионатов Украины и Европы по хип-хопу и брейк-дансу Сергей Гуманюк (Чернигов) и Ярослав Губский (Киев), работавший с такими звездами, как Потап и Настя Каменских, Ingrid, Борис Моисеев. Оба работали на таких телепроектах, как «Фабрика звезд», «Народна з?рка» и «Танцуют все». Администратором шоу в Донецке является Максим Стародубцев.

12_3 В Донецке во время трансляции шоу на площади Ленина будет организован телемост, посредством которого земляки смогут поддержать свою команду. Главный приз шоу – 1 миллион гривен. Оценивать танцоров будут не только жюри, в состав которого вошли популярные личности - Роман Виктюк, Отар Кушанашвили, Анастасия Волочкова и Мигель, но и телезрители.

Казалось бы, что самым неординарным и строгим членом жюри может быть скандальный Отар Кушанашвили, однако именно он импонирует хореографам донецких танцоров.

Симпатии жюри и телезрителей донецкая команда будет зарабатывать, показав свои домашние заготовки. В одном из выступлений наши танцоры представят футбольный парад, поскольку Донбасс уже давно считается футбольной столицей. Кстати, такого действа на шоу еще не делал никто, и хореографы не упустили возможности подчеркнуть футбольные традиции Донбасса. Не случайно участников шоу поддерживает футбольный клуб «Шахтер», предоставивший костюмы для этого номера.

«МАЙDАН’S» – это уникальный, первый в Украине проект, который несет в себе грандиозную идею сплочения талантливой украинской нации, объединяющее прекрасное и вечное искусство танца. На телеканале «Интер» битву между Донецком и Николаевом смотрите завтра начиная с 20:30.

Ищите, где бы kiev.krysha.ua/arenda-warehouses.html по нормальной цене? - На kiev.krysha.ua


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.