Макеевский рабочий | ВЕСНА! ЭТО НЕИЗБЕЖНО


ВЕСНА! ЭТО НЕИЗБЕЖНО

30.11.-0001
<< >> 

Я была в Крыму. Я видела весну. Настоящую – теплую, цветущую.  Вернулась домой, как в прошлое. Сразу за-грустила, а потом поняла:  будущее неизбежно, а значит, неизбежна и весна. 

Кроме весны увидела еще кое - что, что тоже очень хотелось бы впустить в нашу жизнь как неизбежность. Это любовь к родной земле и гордость за нее. Мы тоже любим свой город и гордимся им, особенно когда находимся от него на определенном расстоянии. А вот там,  где я видела весну, чувства проявляются, причем беззастенчиво, в том, что никто не ждет общегородских  субботников, а массово облагораживают территорию вокруг своих домов, дворов. Отчего и вид цветущий.  Личным опытом подтверждают, что чисто там, где и метут, и не сорят.Нет никаких проблем с городским транспортом и в городском транспорте. В автобусах и маршрутках всегда чисто и не накурено, молодежь уступает место пожилым людям, причем не потому, что мест свободных в салоне нет, а потому, что заняты все ближайшие к входу. На пешеходных переходах приоритет отдается всегда пешеходам, независимо от того, за рулем какого автомобиля  приближается в этом момент к переходу водитель.По вечерам люди - и пожилые, и молодые - выходят на улицы: общаются, совершают променад. Потому что улицы освещены – это раз. И потому, что вечерние прогулки совершенно без-опасны – это два. Да, там есть еще «самое синее в мире Черное море», есть  горы, лучше которых только те, «на которых ты еще не бывал», чистый воздух. Это здорово.  Но это одним желанием не переместить в наши края. А все остальное – было бы только желание. И это тоже факт проверенный.  В одной из крымских газет прочла о том, что так же, как и у нас, в Крыму в конце апреля будет проходить финал акции «Успех года».- Мы проводим эту акцию, чтобы найти и наградить самых лучших специалистов, лучшие коллективы, - прокомментировал событие глава крымского правительства Василий Джарты. – У нас есть люди и предприятия, которые каждый день своим трудом делают Крым лучше. Они достойны восхищения, и мы хотим собрать их на главной сцене Симферополя:  пусть весь Крым и вся Украина видят, с кого нужно брать пример. Макеевке тоже будет что показать в рамках «Макеевской весны» и весны в Макеевке тоже. Я в этом уверена.

Идет ремонт? plastikovi-vikna.kiev.ua - это качество, огромный выбор и доступная цена. Подробности на plastikovi-vikna.kiev.ua


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.