Макеевский рабочий | В школах растят таланты

В школах растят таланты

30.11.-0001
<< >>

Получив постоянное место прописки на базе спортивного комплекса «Спорт для всех», городской шахматный клуб «Дебют» активизировал свою работу. Своими силами отремонтировав одно из помещений, шахматисты уже провели в нем несколько турниров. Последний состоялся во время весенних каникул. В нем приняли участие школьники 1-7 классов. В течение трех дней больше 40 юных шахматистов - в двух возрастных группах мальчики и отдельно девочки - вели борьбу за почетные награды. Всем хотелось победить. Многие партии были интересными и проходили в напряженной борьбе, но успеха добились сильнейшие.

В старшей возрастной группе первое место занял Андрей Ченцов (ОШ ≤32). Вторым стал Руслан Фатеев (ОШ ≤72), третьим - Александр Васин (городской лицей).

В младшей возрастной группе победа досталась Тимуру Кострубе (ОШ ≤22). Второе место занял Тимур Хорошун (ОШ ≤50), третье - Дмитрий Коверя (ОШ ≤5).Среди девочек викторию на турнире праздновала Ангелина Тычинина (УВК ≤49 «Надежда»). Второй финишировала Агния Несмиян (городской лицей), третьей - Маргарита Заритовская (гимназия). Все призеры награждены медалями и грамотами ДЮСШ ≤3 (директор Олег Матюшин).

- Турнир показал, что в нашем городе есть талантливые юные шахматисты, - говорит председатель городской шахматной федерации Анатолий Антонов. - При кропотливой работе и настойчивости они могут стать хорошими шахматистами. Безусловно, в школах города растят таланты.