Макеевский рабочий | Спасатели празднуют новоселье


Спасатели празднуют новоселье

30.11.-0001
<< >> 

Этого события ждали давно, и не случайно оно вылилось в настоящее торжество. В наше сложное время в городе не часто отмечают новоселье, тем более в новых зданиях. В этом плане коллективу управления МЧС в нашем городе, можно сказать, повезло. Бывшее админздание дополнила современная пристройка со служебными помещениями для сотрудников дежурных смен оперативно-координационного центра со всеми бытовыми удобствами, боксом для оперативного штабного автомобиля, кабинетами для сотрудников секторов и отделов управления, причем к ее строительству пожарные приложили немало сил.

2_3 И вот желанное новоселье. На него пришло много гостей. С большим радушием встречали их работники управлений. Макеевской пожарной охране есть чем гордиться. У нее славная история. Она берет начало с 1931 года. Тогда была создана пожарная команда, которая расположилась возле водонапорной башни (10-я линия восьмого проспекта). В настоящее время на этом месте находится ОШ ?22. На во-оружении пожарных было всего четыре конных хода, а боевой расчет состоял из шести человек. В дальнейшем пожарная охрана развивалась. За 80 лет существования она прошла многие этапы реформирования. В настоящее время это крупный гарнизон   с почти  полутысячным коллективом. С 2003 года пожарная охрана выполняет новые задачи по спасению людей не только во время тушения пожаров, но и при ликвидации чрезвычайных ситуаций. В феврале 2003 года подразделения 2-го отряда ГПО выведены из подчинения МВД Украины и переведены в подчинение МЧС. Одним из этапов этого процесса стало создание в марте 2004 года на базе 2-го отряда управления МЧС со штатом 39 человек. С целью улучшения условий труда сотрудников в 2008 году областное управление МЧС выделило денежные средства на строительство пристройки к административному зданию. Работы велись своими силами, но качество от этого не пострадало. Пристройка стала достойным продолжением админздания. Она привлекает внимание как внешним видом, так и внутренним обустройством. Здесь и комната отдыха для спасателей, и столовая, и душевые.

Начальнику главного управления МЧС Украины в Донецкой области  генерал-майору службы гражданской защиты Николаю Ильченко докладывают, что личный состав гарнизона по случаю торжественного открытия нового здания построен.

С радостным событием  спасателей поздравляет городской голова Александр Мальцев.

- Сам факт открытия нового здания в наше трудное время говорит о многом, - сказал он. - Это большое событие в жизни вашего коллектива.

Пожелание успешной работы спасателям высказал епископ Макеевский Варнава, викарий Донецкой епархии.

- Ни для кого не секрет, что мы сделали это своими руками, - сказал в своем выступлении Николай Ивченко. - Многие участвовали в строительстве пристройки и достойны наград.

2_3   Николай Владимирович торжественно вручает награды наиболее отличившимся на строительстве сотрудникам управления. Почетного знака-отличия «За заслуги» Главного управления МЧС Украины в Донецкой области удостоен старшина службы гражданской защиты, старший водитель СГПЧ-9 Федор Киба. Грамотами Главного управления награждены майор службы гражданской защиты, начальник СГПЧ-9 Дмитрий Толстых, лейтенанты службы гражданской защиты: начальник сектора нормативно-технической работы отдела по вопросам надзорно-профилактической деятельности управления Роман Щечилин и инспектор сектора госпожнадзора отдела по вопросам надзорно-профилактической деятельности Альбина Михайлова. За проявленное мужество, самоотдачу и высокий профессионализм при ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС почетный знак-отличие «За заслуги»  вручен   инженеру по охране труда сектора правовой работы и охраны труда  Александру Турчину. Николай Ильченко дарит гарнизону четыре современнейших многофункциональных пожарных ствола и благодарит  сотрудников за службу.

Наступает самый торжественный момент. Право открытия нового здания предоставляется мэру города Александру Мальцеву  и начальнику областного управления МЧС  Николаю Ильченко. Они перерезают красную ленточку, и гости знакомятся с новостройкой. Она понравилась всем. Из многих уст слетает слово «шикарно». Работники управления МЧС получили прекрасный подарок и справляют новоселье. Больше всех  радуется начальник управления, полковник службы гражданской защиты Владимир Петрищев. Он выражает уверенность, что с вводом в строй нового здания коллектив управления сможет повысить эффективность своего труда.


Компетентные http://www.carry.com.ua/perevozka-mebeli.html по очень привлекательным ценам.


Загрузка...