Макеевский рабочий | Налоги - это позитив!


Налоги - это позитив!

30.11.-0001
<< >> 

Торжественная церемония награждения победителей традиционного городского творческого конкурса среди школьников «Налоги глазами детей-2011» состоялась в минувшую пятницу, 15 апреля, во Дворце пионеров. Ребята представили на суд жюри работы в трех направлениях: рисунки, литературные произведения и произведения декоративно-прикладного искусства. Рисовать, писать и мастерить на тему налогов маленькие макеевчане, как оказалось, умеют на весьма высоком уровне, так что вы-брать лучших из лучших в своих категориях экспертам оказалось непросто.

Участие в конкурсе приняли воспитанники художественных, общеобразовательных школ города, а также ребята, занимающиеся в кружках Дворца пионеров. Возраст конкурсантов - от 9 до 15 лет.

Как отметила «МР» директор Макеевской художественной школы Оксана Мясоедова, такие мероприятия очень важны в процессе воспитания молодого поколения. Ведь этот конкурс дает детям возможность не только развивать свои творческие способности, но и формирует налоговую культуру, дает общее представление о значении определенных законом отчислений в повседневной жизни. И, как констатировала Оксана Ивановна, с каждым годом уровень работ, подаваемых на суд жюри, становится выше. Они выполняются более ярко и оригинально.

3_3 Как подчеркнули организаторы конкурса, представители Макеевской ОГНИ, оценивая работы, эксперты обращали внимание на выбранные образы для передачи темы и позитивный характер ее отражения. И, как отмечают налоговики, все работы были выполнены со смыслом и креативно. Всего на конкурс было подано 84 рисунка, 27 поделок и 34 литературных произведения. По словам победительницы литературной части конкурса Полины Тимофеевой, для нее эта победа важна не только из-за награды. Она означает, что конкурсантка правильно поняла важность вопроса и смогла отразить ее художественно, донести другим людям. «Налоги – это наша жизнь, если мы будем игнорировать их выплату, то школы и больницы закроются и мы не сможем развиваться, идти вперед», - говорит школьница.

Отметим, что с каждым годом заинтересованность детей в этой тематике растет. В рамках Украины в аналогичных конкурсах принимают участие десятки тысяч школьников. Кстати, победители макеевского этапа конкурса теперь готовятся представить свои работы на государственном уровне – вскоре состоится Всеукраинский, сборный, финальный этап конкурса «Налоги глазами детей – 2011».

Специально для вашего внимания http://murmansk.lastdiplom.ru только у нас по очень доступным ценам. Более детально ознакомиться с информацией вы сможете только на нашем сайте murmansk.lastdiplom.ru. Мы вам поможем написать хорошую курсовую работу по которой вы получите отличную оценку. Мы вас ждём!


Загрузка...