Макеевский рабочий | Расшатали сцену и увезли победу


Расшатали сцену и увезли победу

30.11.-0001
<< >> 

Танцы в оранжевой форме все-таки покорили аудиторию шоу «МАЙDАН S» на «Интере», и Донецк, победив Николаев, прошел дальше. Хотя до конца выступления не было понятно, сумеют ли наши земляки продолжить участие в этом масштабном телепроекте, ведь вплоть до самого смс-голосования донецкая команда, в составе которой было немало макеевчан, лидером не была.

Впрочем, разрыв между обеими командами после выступлений был минимальным – три балла. Претензии к дончанам были у Мигеля. «Мало танца!» - таков был его вердикт. Но зато не скрывала симпатий к Донецку Анастасия Волочкова, находившаяся в жюри вместе со своей дочерью Ариадной. Кстати, известная балерина с удовольствием в конце шоу примерила шахтерскую каску. Такого же подарка удостоилась и ведущая «МАЙDАН Sа» Тина Кароль. 

Донецкая команда выбрала футбольную тематику. С одной стороны, эта тема лежала на поверхности, а с другой, - ее надо было еще раскрыть, не опустившись ниже того уровня, который задал донецкий «Шахтер». И можно сказать, что наши танцоры вполне справились по всем параметрам. Затаив дыхание, все ждали итогов смс-голосования. Обняв за плечи хорео-
графов донецкой команды Сергея Гуманюка и Ярослава Губского, ожидал вердикта в Киеве и известный шоумен Сергей Сивохо, поддерживавший своих земляков. В Донецке ждала итогов вся площадь Ленина, на которой были замечены ветеран «Шахтера» Виктор Грачев и известный силач Дмитрий Халаджи.     

- Съемочная группа «Интера» после окончания выступлений нам признавалась, что такого накала эмоций они не видели ни у одной из команд, а в перерывах между трансляцией ведущий проекта Дмитрий Шепелев просил нас не так сильно прыгать, поскольку сцена может провалиться, - говорит участница танцевальной битвы макеевчанка Анна Власенко. - Участие в этом проекте мне очень понравилось, и я очень хотела бы пройти кастинг в команду, которая поедет на полуфинал. Нас уже предупредили, что отбор туда будет  более строгим по сравнению с предыдущим

Кстати, участие известного телеведущего Дмитрия Шепелева в проекте оказалось вынужденным. Постоянный ведущий – певец Сергей Лазарев уехал на гастроли, проходившие на Дальнем Востоке.

- Подъем в поезде у нас был в полпятого утра, а репетировали мы  уже с семи, но все трудности и переживания после победы сразу же забылись, когда уже в качестве победителей мы танцевали на «бис», - рассказывает участница донецкой команды Эльмира Наумедзянова, которая предложила в прямом эфире одному из членов жюри - Отару Кушанашвили жениться на ней. - Это было мое искреннее желание, поскольку я очень уважаю этого человека. Я понимаю, что это выглядело несколько необычно, но Отар – скандальный журналист и полная противоположность моему характеру. Мне нравятся такие взрывные и непредсказуемые люди, и я всегда смотрю эфиры с Кушанашвили.    

С кем Донецк будет соперничать в полуфинале, определится уже в эту субботу в битве между Киевом и Запорожьем. Трансляция в 20:30. А новые репетиции дончан начнутся уже в ближайшие дни.

Напомним, что помимо звания танцевальной столицы Украины город-победитель получит денежный приз на собственное благоустройство.



Загрузка...