Макеевский рабочий | Макеевчане покоряют "КОНТИНЕНТ талантов"


Макеевчане покоряют "КОНТИНЕНТ талантов"

30.11.-0001
<< 

Юные макеевские артисты успешно проявили себя в первом отборочном этапе второго сезона детского регионального творческого проекта «КОНТИНЕНТ талантов». Наши ребята не стали скромничать и показали себя во всей красе. В итоге в региональном полуфинале оказалось наибольшее количество макеевчан. 

Кто-то уже увидел себя в эфире ряда каналов в минувшую субботу во время первого кастинга, а кто-то с волнением ждет 23 апреля, чтобы вновь лицезреть свое выступление в телеверсии второго кастинга для Донецкой области.В прошедшую субботу на телеэкране себя лицезрели ребята из циркового коллектива «Фантазия» (пос. Ханженково). Высокие оценки получили воспитанницы этого коллектива Полина Павелко с номером «Гимнастка на полотнах» и Анастасия Шадчнева, исполнившая пластический этюд «Египет». Симпатии жюри также вызвало выступление ребят из «Золотой арены»  (пос. Криничная). Высоких оценок удостоился их танцевальный номер «Непоседы». Кстати, о предварительном кастинге всех этих юных артистов «МР» уже рассказывал. 

В предстоящие выходные на телеканале «Донбасс» (в субботу в 12:30 с повтором в воскресенье в 8:30) макеевские телезрители смогут увидеть и других своих земляков, прошедших в полуфинал. В их числе оказалась и Наталья Ковалева, выступающая в оригинальном жанре. 11-летняя воспитанница секции художественной гимнастики Донецкой комплексной детско-юношеской спортивной школы ?1 вместе со своей мамой Оксаной Ковалевой о кастинге узнала случайно и решила попробовать. Наташа уже на протяжении восьми лет занимается художественной гимнастикой. Неделю назад она выполнила норматив первого взрослого разряда на соревнованиях в Симферополе. Но выступление на «КОНТИНЕНТЕ талантов» для двукратной чемпионки Донецкой области и обладательницы более 35-ти медалей и восьми различных кубков - это немного другое. Сложными спортивными элементами она не
ограничилась, добавив в свое выступление в талант-шоу оригинальные артистические танцевальные элементы. Главная цель участия в проекте Натальи Ковалевой - показать прелесть художественной гимнастики, которую не так часто показывают на телеэкранах. И в этом спортсменку поддерживает ее тренер Оксана Романова.  

8_4 Ответственный за оригинальный жанр Юрий Кукузенко признался, что на «КОНТИНЕНТе талантов» оценивал Наталью как актрису, а не спортсменку: ее выступление под танго Астора Пьяццоллы было настолько проникновенным и артистичным, что она получила от судей максимальное в этот день количество баллов – 34.           

Народный ансамбль «Элегия» выступил с ярким и динамичным танцем «Пираты Карибского моря». Интересно, что лучшими солистками-танцовщицами оказались две воспитанницы макеевской «Элегии» - Богдана Ильяшенко и Ольга Хоменко. Девочки ничуть не жалеют, что в следующем туре им придется соревноваться друг с другом. Богдана, выступившая в этот раз с озорной «Красной Шапочкой», снова обещает показать что-нибудь веселое и жизнерадостное – других номеров в ее репертуаре попросту нет. А Ольга, перево-
плотившаяся на сцене в веселого сапожника, планирует опять сыграть мужскую роль: в следующем туре это будет танцующий крокодил Гена. Иван Аксенов покорил жюри песней «Веселый ветер» и образом неунывающего моряка.

Девушки из трио «Подснежник»  Марина Толмачева, Виола Медведева и Мария Карауш (руководители ансамбля – Анна Вотинцева и Нинель Грибовская) показали красивейший номер «Атом» в жанре «графический балет» (рисунки, которые они изображали, сплетая в невероятные узоры свои руки и ноги, были подсказаны им учебником химии, где рассказывается о строении атома). С этим номером девочки уже занимали на всеукраинских и международных конкурсах первые места, а на его подготовку ушло два года. Как отметила Анна Вотинцева, успех «Атома» зависит от доверия его исполнительниц друг к другу. 

Закрывал просмотр еще один макеевчанин – Александр Калоша. Предваряя телеверсию проекта, его организаторы отметили, что «в калошу» юноша не сел: «Show must go on» в его исполнении обеспечило ему место в полуфинале и стало отличным завершением конкурсного дня. Прошедшие в полуфинал ребята теперь готовятся к новым выступлениям, которые пройдут уже в конце мая.

Не знаете, что приготовить? - Полистайте kniga-v-podarok.com.ua на kniga-v-podarok.com.ua


Загрузка...