30.11.-0001
<< >>

Пауэрлифтинг

«Серебро» из Турции

В Турции на Всемирных играх по пауэрлифтингу среди спортсменов-инвалидов с нарушением зрения  макеевчанин Юрий Романюк  в троеборье (весовая категория до 67 кг) занял второе призовое место.

Скалолазание

На этот раз без медалей

Город Любляна стал местом проведения международного турнира по скалолазанию. В нем принял участие воспитанник СК «Зарево» мастер спорта Станислав Клешнев. Завоевать медаль на этот раз ему не удалось: он занял высокое четвертое место.

* * *

В Минске состоялся открытый чемпионат Беларуси по скалолазанию. В нем приняли участие около 300 спортсменов из России, Польши, Чехии, Словакии, Украины и Беларуси. Макеевчанин кандидат в мастера спорта Олег Покусаев (тренеры Ольга Киселева и Анатолий Лех) занял шестое место.

Плавание

Не статисты,
а победители

Первенство Донецкой области по плаванию среди мальчиков и девочек 2001 – 2003 годов рождения прошло в Соледаре. За чемпионские звания на голубых дорожках соревновались 250 спортсменов из различных городов области. Не были статистами здесь макеевчане. Так, Владимир Конопленко стал чемпионом в плавании на 100 метров баттерфляем и завоевал «серебро» в комплексном плавании на 100 метров. Тренирует спортсмена Геннадий Конопленко. Вторые места в плавании на 50 метров (баттерфляй) и 100 метров (вольный стиль) заняли  Владимир Чередник и Евгений Белов. Три бронзовые медали завоевали воспитанники тренера Владимира Гужвы: Маша Заверюха (50 метров на спине), Лена Дегтяренко (50 метров, баттерфляй) и Евгений Дедов (100 метров, брасс).

* * *

Отличились на голубых дорожках в Киеве

На открытом чемпионате и первенстве Киева по плаванию среди спортсменов-инвалидов с нарушениями слуха призерами стали макеевчане Виталий Дятловский и Алена Старовойтова, занявшие второе и третье места на различных дистанциях.

Дзюдо

Двое стали призерами

В Донецке прошел чемпионат области по борьбе дзюдо среди юношей и девушек  1998 – 2000 годов рождения. За почетные награды на ковре боролись около 300 спортсменов. Макеевчанка  Татьяна Солошенко заняла первое место в весовой категории 36 кг, а Людмила Червякова (44 кг) заняла третье место. Тренирует девочек мастер спорта Юлия Булавинова.

Волейбол

Довольствовались третьим местом

Зональные областные соревнования по волейболу прошли в спортивном зале УВК ?49 «Надежда». Макеевчане заняли в них третье место, пропустив вперед команды Донецка и Горловки.

Мини-футбол

Успех праздновали горловчане

Еще одни областные зональные соревнования прошли в УВК ?49 «Надежда» по мини-футболу. Соревнования выиграли горловчане. На втором месте  команда Донецка, на третьем – Амвросиевки.

Веселые старты

Так держать!

В ОШ ?57  проведены городские соревнования «Веселые старты». В них приняли участие 10 лучших команд учащихся четвертых классов. Радость победы испытали  ребята из ОШ ?32. Второе место заняли школьники ОШ ?57, третье – ОШ ?50.

Шахматы

Юрий Куликов – второй

В Славянске на чемпионате Донецкой области по шахматам среди спортсменов-инвалидов по зрению соревновались 28 участников. Чемпионское звание завоевал Александр Юнашевский (Краматорск). Второе место занял макеевчанин Юрий Куликов, третье – Алексей Смирнов (Артемовск).

Бокс

С «золотом»
из Артемовска

Молодежный чемпионат Донецкой области по боксу прошел в Артемовске. На ринге за почетные награды сражались 132 спортсмена. Большого успеха добились воспитанники тренера ДЮСШ ?2 Георгия Лещенко Александр Пикалов и Герман Скобенко. Они стали победителями в своих весовых категориях. Третьи места заняли Эльмар Аликсеров и Максим Макаренко (тренеры Александр Красько и Георгий Лещенко).

Кикбоксинг

Четверо - чемпионы

На чемпионате Украины по кикбоксингу среди юниоров и кадетов в Харькове соревновались около 700 участников. Отлично вы­ступили спортсмены Макеевского отделения областной ДЮСШ, которые тренируются на спортивной базе ДК ПАО «ЯКХЗ» под руководством Сергея, Юрия и Анны Перевязко. В соответствующих возрастных группах, весовых категориях и в различных видах контактов они завоевали 9 медалей. Чемпионами Украины стали Татьяна Близнец и Дарья Королева, Елена Змеева и Тимур Гигиашвили. Обладателями серебряных медалей чемпионата стали Кирилл Филипченков, Сергей Кнуренко, Тимур Гигиашвили. “Бронза” чемпионата досталась Елене Змеевой и Кириллу Филипченкову.

Стендовая стрельба

Кубок в Макеевке

На стрелковом комплексе ОАО «Артемида» в Донецке состоялся открытый Кубок области по стендовой стрельбе. В розыгрыше кубка приняли участие свыше 30 стрелков из Горловки, Днепропетровска, Луганска, Донецка и Макеевки. Кубок области в Макеевку привез Василий Грушецкий, занявший первое место.

Баскетбол

Победитель - ОШИ ?2

В спортивном зале ДК ММЗ городским центром «Инваспорт» совместно с горспорткомитетом проведено первенство города по баскетболу среди школ-интернатов. Соревнования проводились в рамках городской спартакиады «Поверь в себя» среди детей-инвалидов. Участниками соревнований стали по две команды (около 40 ребят) из школ-интернатов ?2 и ?5. Победителем стала команда ?1 ОШИ ?2. Второе место заняла команда ?2 ОШИ ?2, третье - команда ?1 ОШИ ?5. Организаторы и участники соревнований выражают благодарность депутату городского совета Роману Деушеву, молодежной организации «Молодые регионы» и ООО «Евроресурсы» за подаренные детям баскетбольные мячи, а также председателю СК «Зарево» за предоставленную спортивную базу для проведения соревнований.