Макеевский рабочий | Посевная: кто впереди?


Посевная: кто впереди?

30.11.-0001
<< >> 

Земледельцы пригородных хозяйств вышли в поле. Загудели трактора с сеялками. Началась борьба за новый урожай. Ложатся в сырую землю отборные зерна ячменя, полным ходом идет подкормка озимых и за-крытие влаги. Посевная - один из самых серьезных экзаменов для хлебороба. Селяне сейчас стараются эффективно использовать каждый час, каждую минуту. В ряде хозяйств уже справились с посевом ячменя. В ООО «Грузское» под эту культуру отвели 150 гектаров. Как сообщил редакции директор Виктор Бороздин, хозяйство заранее закупило высококачественные семена, удобрения и солярку. На посевной были задействованы механизаторы Александр Баев, Иван Лыкин и Сергей Серегин. Они успешно справились с заданием. В настоящие время в поле 11 единиц техники. На подкормке озимых заняты механизаторы Роман Силкин, Владимир Шуваев, на задержании влаги - Владимир Постоялко и Василий Контанович. Работы хватает всем. В поле земледельцы проводят весь световой день.

Одними их первых закончили посев ячменя в ООО «Нива» (директор Юрий Наголов), КФХ «Колос» (директор Владимир Зорин) и в фермерском хозяйстве «Этна» (директор Юлия Павлюкова). В настоящее время многие сельские предприятия приступили к подготовке почвы к посеву подсолнечника и других культур. В эти дни селяне трудятся вдохновенно. Набивая мозоли, они надеются получить хороший урожай.

Хотите узнать все про возможно самый древний поселок России Старая Майна? Заходите на www.staraya-mayna.ru и мы вам расскажем.


Загрузка...