Макеевский рабочий | Сезон открыт под звон медалей


Сезон открыт под звон медалей

30.11.-0001
<< >> 

На чемпионате Украины в г. Николаеве судомоделисты открыли новый сезон. Около ста спортсменов из 14 областей боролись за почетные звания. Соревнования проводились среди взрослых и юношей по судомоделям класса «С». Честь нашего города защищали 12 судомоделистов, и все они возвратились домой с медалями. 

Дважды чемпионами Украины среди взрослых стали заслуженный мастер спорта Юрий Новак и мастер спорта международного класса Евгений Еременко. По одной золотой медали завоевали мастер спорта международного класса Владимир Скирдонов и кандидат в мастера спорта Оксана Лохманова. Кандидаты в мастера Владимир Кротюк и Артур Бут довольствовались серебряной и бронзовой медалями.Среди юношей успех отца превзошел Александр Новак - две золотые и одна серебряная  медали. Золотую медаль «выловил» и Денис Шалимов. «Серебра» удостоены Игорь Подкопаев и Алексей Бражник. Последний завоевал еще и «бронзу». Двух бронзовых медалей удостоился Алексей Козырев. С бронзовой медалью возвратилась с чемпионата самая юная участница соревнований Маша Морозова (ей всего 8 лет). В настоящее время судомоделисты станции юных техников и клуба «Нептун» готовятся к Кубку Севастополя и чемпионату области среди школьников.


Не знаете, чем занять себя в предстоящие выходные? Мы нашли для вас самые интересные события! Все концерты и , а также самые интересные события вы сможете найти на 2do2go.ru.



Загрузка...