Макеевский рабочий | ╚Макеевуголь╩ удивил Тулуба


╚Макеевуголь╩ удивил Тулуба

30.11.-0001
<< >> 
В пятницу, 29 августа, пока основная часть vip-персон нашего государства разрывалась между Луганском и Донецком, где проходили торжества по случаю празднования Дня шахтера, в Макеевку, отложив в сторону другие приглашения, прибыл экс-министр угольной промышленности, народный депутат Украины, человек, который в свое время сыграл одну из решающих ролей в судьбе ГП ╚Макеевуголь╩, Сергей Тулуб.

ятницу, 29 августа, пока основная часть vip-персон нашего государства разрывалась между Луганском и Донецком, где проходили торжества по случаю празднования Дня шахтера, в Макеевку, отложив в сторону другие приглашения, прибыл экс-министр угольной промышленности, народный депутат Украины, человек, который в свое время сыграл одну из решающих ролей в судьбе ГП ╚Макеевуголь╩, Сергей Тулуб.

╚Знаете, я получил приглашения и в Донецк, и в Луганск, но решил приехать сюда, чтобы посмотреть, как отмечают свой праздник те люди, которые встречают его в шахте╩, - признался Сергей Борисович. И действительно, в этот день нардеп отправился на шахту ╚Бутовская╩, где спустился под землю и пообщался с горнорабочими с глазу на глаз.
Перед этим же гость общался с руководством ГП ╚Макеевуголь╩, обсуждая планы и перспективы объединения. Уделил экс-министр время и СМИ.
Общаясь с журналистами, Сергей Тулуб не стал скрывать довольство работой макеевских шахтеров. Да и вообще, дела в объединении, по мнению члена Комитета по вопросам ТЭК, ядерной политики и ядерной безопасности, идут отлично. ╚Сегодня на балансе предприятия 492 миллиона тонн угля. Представляете, какая это перспектива! При этом постоянно идет увеличение очистных забоев, в сутки добывается 10 тысяч тонн угля, и эта цифра через два √ два с половиной месяца должна увеличиться до 12,5 тысячи ежесуточно. Я приятно удивлен и тем, что растет количество трудящихся, особенно подземных. Выросла заработная плата. Выросла производительность труда. Техническая служба объединения эффективно работает. И сегодня подготовлен ряд проектов, которые дадут возможность развития почти всем шахтам объединения. Супер! Молодцы! А со своей стороны постараюсь помочь, чтобы эти проекты были поддержаны и реализованы╩, - поделился мнением Сергей Тулуб. При этом народный депутат рассказал о первостепенных задачах, которые сегодня нужно решать в угольной промышленности на уровне законодательной ветви власти. По словам Сергея Тулуба, речь идет о необходимости принятия закона о повышении престижности шахтерского труда и о развитии угольной промышленности и особенностях приватизации ее объектов.
Кроме прочего, Сергей Тулуб, пользуясь возможностью, еще раз поздравил с праздником макеевских шахтеров. ╚Эти люди совершают ежедневный подвиг. Они, как космонавты, только не вверх, а вглубь. Я хочу, чтобы горняки всегда поднимались из шахты и видели солнце. Желаю, чтобы они всегда с гордо поднятой головой возвращались домой, где их ждут красивые жены и счастливые дети. А мы будем стараться, чтобы условия их труда были достойными и чувствовалось, как шахтеры необходимы нашему обществу╩, - сказал Сергей Тулуб.
Пресс-служба ГП ⌠Макеевуголь■ (фото)


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.