Макеевский рабочий | КП .Макэлектротранс. удостоенo Национального сертификата


КП .Макэлектротранс. удостоенo Национального сертификата

30.11.-0001
<< >> 

В КП «Макэлектротранс» большое событие. Заместитель городского головы Елена Котляренко вручила директору предприятия Олегу Мастеровенко высокие награды – «Нац╕ональний сертиф╕кат», знак «Комунальне п╕дпри╓мство-2010», «Державний кер╕вник року» и орден «Профес╕онал галуз╕».
Этих наград предприятие удостоено по итогам национального бизнес-рейтинга, построенного исключительно на официальных данных государственных органов статистики Украины, который на протяжении шести лет ранжирует свыше 300 тысяч предприятий страны всех форм собственности. Критериев четыре: объем реализованной продукции, заработная плата, чистая прибыль и производительность труда. Места по каждому критерию суммируются. Таким образом определяется общий балл и место предприятия. Система рейтингования четкая, прозрачная и исключает участие в ней аутсайдеров и случайных предприятий. 
Елена Николаевна отметила, что эти награды заслуженные. КП «Макэлектротранс» в жизни города играет важную роль. Сегодня троллейбусы – самый социальный и дешевый вид транспорта. В городе ими перевозится львиная доля льготников. При поддержки горисполкома предприятие сумело не только выжить, но и развивается. В прошлом году парк «Макэлектротранс» пополнился двумя новыми троллейбусами.

4_2 - В 2002 году у нас было 15 троллейбусов и только 6 из них на ходу, – говорит директор предприятия Олег Мастеровенко, – а сегодня их уже 25. 8 троллейбусов капитально отремонтированы. Восстановлен третий маршрут. На работу электротранспорта фактически нет жалоб. От населения поступают только предложения по улучшению его работы.
- Горожанам хочется, чтобы были восстановлены маршруты на Холодную Балку и в микрорайон «Зеленый», – сказал начальник отдела городского транспорта Александр Коренев,
- но на это нет необходимых средств. Все упирается в субвенции, а их нет. Но, несмотря на трудности, электротранспорт работает стабильно.
Директор КП «Макэлектротранс» привел такие цифры: если 2009 году перевезено пассажиров 2,5 миллиона без учета льготников, то в 2010-м – 3 миллиона. В прошлом году по работе электротранспорта Макеевка заняла третье место в области.
За существенный личный вклад в развитие экономики Украины и профессионально управление предприятием Олег Мастеровенко признан лидером отрасли и награжден орденом «Профес?онал галуз?».



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.