Макеевский рабочий | Махинации с оборудованием: б/у продавали, как известные новинки


Махинации с оборудованием: б/у продавали, как известные новинки

30.11.-0001
<< >> 

Макеевские кулибины реставрировали бэушное трансформаторное оборудование и пускали его в реализацию, выдавая за новый продукт, выпущенный известной торговой маркой. Чтобы создать этот бизнес, его организаторы провернули ряд махинационных схем, использовали поддельные печати и документацию. Сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью (УБОП) разоблачили и пресекли деятельность данной преступной группы. Подробнее об этом «МР» рассказал сотрудник УБОП в Донецкой области Дмитрий Любченко со ссылкой на информацию начальника Макеевского отдела УБОП Юрия Сироватко.

Так, по данным правоохранителей, злоумышленники создали общество с ограниченной ответственностью (ООО), которое якобы официально занималось изготовлением трансформаторов. Коммерсанты даже арендовали заводской цех. Сначала бизнесмены за наличные скупали бывшие в употреблении старые трансформаторы. Затем создали бригаду рабочих, которые ремонтировали оборудование, приводя его в товарный вид. Для правдоподобности злоумышленники даже прикручивали к своему товару  собственноручно изготовленные таблички с данными солидного и реально существующего предприятия, которое специализируется именно на этом виде деятельности.

- Руководство  «конторы» изготавливало фиктивные документы на «обновленный товар», используя при этом поддельные печати и штампы, после чего оборудование шло в продажу как новое! Понятно, что его качество было весьма далеким от легального товара. А ведь в покупателях этой сомнительной продукции числились не только обычные граждане, но и серьезные предприятия – угольные, строительные. В общем, те, которые потребляют значительные объемы электроэнергии, – рассказал Дмитрий Любченко.

Получив оперативную информацию, обоповцы пресекли незаконный бизнес. Участникам этой аферы придется отвечать сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса: за незаконное использование товарного знака, подделку печатей и штампов и мошенничество.

 

Хотите чтобы в вашей лаборатории было только качественное и современное оборудование, но не знаете, где такое можно купить? Предлагаем вам зайти на сайт www.aversplus1.ru и вы увидите, что именно у нас вы сможете приобрести www.aversplus1.ru по невероятно низким ценам, которое очень долго вам прослужит. Мы вас ждём!



Загрузка...