Макеевский рабочий | Макеевка вложила деньги в безопасность


Макеевка вложила деньги в безопасность

30.11.-0001
<< >> 

Решением VII сессии городского совета, которая состоялась в среду, внесены изменения в городской бюджет на 2011 год, в соответствии с которыми были выделены дополнительные ассигнования для развития основных сфер жизнедеятельности Макеевки. Это стало возможным в результате перераспределения средств внутри отраслей, а также за счет субвенций из областного и государственного бюджетов. Основные направления – УЖКХ и здравоохранение.

Вместе с тем сессией была принята программа «Правопорядок», предусматривающая ряд мер по обеспечению безопасности города на 2011-2013 годы. В рамках этой программы также выделены средства силовым структурам.Подробнее докладывала начальник городского финансового управления Людмила Коротич. Так, самая крупная сумма 1 миллион 800 гривен из городского бюджета выделена на капитальные расходы КП «Макеевтеплосеть». Дополнительные средства предусмотрены для УЖКХ –  250 тысяч гривен на текущие расходы, 52 тысячи – на содержание дорог. Еще 250 тысяч гривен распределены по пяти районным администрациям и 30 тысяч выделено в качестве финансовой помощи КП «Экопром».Для управления здравоохранения предусмотрели 106,9 тысячи. В том числе 15 тысяч на приобретение медикаментов для горбольницы ? 5 и 91, 9 тысячи – финансовая помощь КП «Макеевский комбинат детского питания». Плюс к этому за счет субвенций областного бюджета на приобретение спецавтомобилей для комбината предусмотрено 384 тысячи гривен.В рамках программы «Правопорядок» 300 тысяч выделено городскому управлению милиции и по сто тысяч отделу ГАИ и макеевской СБУ. Еще сто тысяч выделено управлению МЧС. 

***

Завершая сессию, городской голова Александр Мальцев обратился к присутствующим депутатам с особой просьбой: принять активное участие в организации торжеств, связанных с 9 Мая. Александр Николаевич попросил руководителей предприятий поддержать «своих» ветеранов и проявить небезразличие в рамках городских праздничных мероприятий.

Хотите обезопасить свой дом, строение от пожара? Предлагаем http://www.spz-company.ru/ognezawitavozduhovodov . Подробности на сайте www.spz-company.ru


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.