Макеевский рабочий | Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, макеевчане! Разреш


Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, макеевчане! Разреш

30.11.-0001
<< >> 

День 9 Мая был и навсегда останется символом храбрости и величия нашего народа. Люди, добывшие Победу во имя будущего нашей земли, не просто наша гордость, наша честь и память, – они и есть сама Победа! И в этот праздничный день, и в каждый новый мирный день мы обязаны чтить и помнить подвиг наших отцов, дедов, прадедов. И с почтением склонять перед ними головы…

Вы, дорогие ветераны, служите лучшим примером новым поколениям. Именно вы символизируете мужество и героизм, стойкость и силу духа, отвагу и преданность Родине. Вы приняли в себя те осколки вражеских снарядов, которые летели в нас, ваших будущих детей, внуков, во все грядущие поколения. Вы заслонили нас!

Глубокая вам благодарность за ваш ратный и мирный труд. Ведь когда земля Европы еще остывала от пожаров Второй мировой войны, вы, демобилизованные солдаты, уже возвращались к плугу, к станку, к учебникам.

Этот день в сердце каждого из нас… И чем дальше во времени та победная весна 1945 года, тем пронзительней и торжественней звучит и ликует она в наших душах!

Низкий поклон фронтовикам и труженикам тыла, вдовам и детям войны! Пусть мир и благополучие всегда будут в ваших домах!

От всего сердца желаю вам крепкого здоровья и бодрости духа. Дай вам Бог терпения и мужества, жизненной стойкости и долголетия и, главное, мирного неба.

С праздником! С Днем Победы!

Александр Мальцев, городской голова



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.