Макеевский рабочий | Великолепное макеевское трио


Великолепное макеевское трио

30.11.-0001
<< >> 
В среду в свой родной город из родильного дома возвратились новые макеевчане - брат и сестры Любченко. Напомним, что тройня родилась 25 июля в Донецком региональном центре охраны материнства и детства.

реду в свой родной город из родильного дома возвратились новые макеевчане - брат и сестры Любченко. Напомним, что тройня родилась 25 июля в Донецком региональном центре охраны материнства и детства.


Первым тройню разрешили взять на руки городским властям, взяв обещание о постоянной заботе

Счастливую троицу Матвея, Софью и Валерию выписывали лечащие врачи центра, профессора и сам директор, доктор медицинских наук Владимир Чайка. Встречать счастливых родителей Ирину и Дмитрия приехали первый заместитель городского головы Владимир Полянский, начальник городского отдела охраны здоровья Елена Теряева, главный городской акушер-гинеколог Венера Хоменко и новоиспеченные бабушки и дедушки.
Новорожденные появились на свет с недостаточным весом. Матвей - 1700 граммов, Софийка - 1600 граммов и самая маленькая, Валерия, - 1400. Выписывались же малыши, набрав 600-700 граммов. Сразу же после родов тройняшки находились в реанимационном отделении, потом, когда врачи убедились, что их жизням ничего не угрожает, - в палате вместе с мамой. Поочередно дежурили и обе бабушки, так как справиться сразу с тремя детьми одной роженице было нелегко. Молодая мама признается, что еще не успели распределить обязанности, и трудно себе представляет, как усмотреть за тремя детьми сразу. Родители рассчитывают на помощь бабушек в воспитании. А вот город уже отреагировал на необыкновенное рождение. Самая главная проблема семьи Любченко - это нехватка жилья. Сейчас они живут в съемной однокомнатной квартире, куда и три кроватки не поместятся. К новому году городские власти планируют выдать Любченко трехкомнатную квартиру. Правда, не новую, но ремонт в ней произведет ЗАО ╚ММЗ╩.
Сейчас за счет городского бюджета малыши уже обеспечены кроватками и колясками. Кроме того, страховая компания ╚Ника╩ подарила тройне сертификат на бесплатное лечение и обслуживание в центре на протяжении года. А Елена Теряева добавила, что в любой ситуации здравоохранение Макеевки к услугам семьи Любченко. На данный момент все трое новорожденных чувствуют себя хорошо. А гости праздничной выписки шутили, что тройня для макеевских еще не предел, скоро будет и четверо и даже пятеро.
Фото Андрея ГАРАЖИ


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.