Макеевский рабочий | Одна на всех: победа не имеет национальности


Одна на всех: победа не имеет национальности

30.11.-0001
<< >> 

В субботу встречу ветеранов за одним столом организовал Всеукраинский конгресс азербайджанцев Макеевки. Бывшие солдаты собрались, чтобы поднять фронтовые 100 граммов, вспомнить всех тех, кто погиб на полях боевых действий, ветеранов, которые ушли  из жизни, не дожив до 66-летия Великой Победы, поговорить о том, что каждому пришлось пережить в те годы.Первый тост по традиции был поднят за тех, кто отдал в 1941-1945 годах жизнь за будущее страны. Не вернувшихся с войны почтили минутой молчания. Собраться вот так вместе сегодня у ветеранов получается не часто, многим не позволяет здоровье даже выходить из дома, поэтому минуты встреч солдаты Великой Отечественной ценят очень высоко

 - Великая была потеря всего советского народа в войне, погибло 30 миллионов человек, всех национальностей без исключения. Фашисты не считались ни с возрастом, ни с полом, ни с национальной принадлежностью. Каждый советский человек стоял за победу, и сегодня мы празднуем 66-летие результата общей борьбы, – выступил председатель городской организации ветеранов Евгений Татаринов. Макеевский конгресс азербайджанцев насчитывает не более 1000 человек. Но именно такие дела, как благотворительность и забота о тех, кто в ней нуждается, стали одними из главных целей организации:- В Великой Отечественной войне участвовали наши отцы и деды, сегодня наш общий долг – делать жизнь ветеранов лучше, дарить им приятные моменты, – говорит председатель конгресса азербайджанцев Рафик Гейдаров. – Мы в огромном и неоплатном долгу перед людьми, подарившими нашему и последующим поколениям мирное небо над головой.

Вас приветствует имидж-лаборатория! Широкий спектр услуг для Вас! Колористика, макияж, стиль, уход за руками, за ногами и многое другое! Наш http://persona-krasnodar.ru Вы найдете на сайте persona-krasnodar.ru специально для Вас! С нами просто, удобно и легко!



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.