Макеевский рабочий | Если придется голосовать снова...


Если придется голосовать снова...

30.11.-0001
<< >> 
Виктор Ющенко во вчерашнем телеобращении к украинскому народу заявил, что в стране ╚начался конституционный переворот╩. Причины этого глава государства увидел в ╚хорошо спланированном╩ развале коалиции в составе Блока Юлии Тимошенко и лояльной ему партии ╚Наша Украина - Народная Самооборона╩. В Верховной Раде, по его словам, де-факто создана новая коалиция в составе БЮТ, ПР и КП, ╚в основе которой не украинские и не государственные интересы╩. Ющенко заявил в связи с этим нерядовым событием о возможном роспуске Верховной Рады и новых выборах.
А что думают жители города по этому поводу? Будут ли они голосовать за старых политиков или выбрали бы других людей, которым можно доверить судьбу свою и страны?
Лидия ЧЕРТОРЫЖСКИХ:
- Я бы предложила на пост президента Петра Симоненко. По-моему, это единственный человек, который что-то добивается и которому небезразлична судьба как страны, так и его народа. После того, как мне удалось встретиться и послушать его в Донецке, я прониклась к нему окончательным доверием.
Надежда Григорьевна:
- Ой, трудный вопрос вы задаете! Верить уже некому. Обнадеживает лишь личность Януковича. Я в разные времена по-разному к нему относилась, но то, что Тимошенко объединяется с Партией регионов, меня радует. Неужели они не добьются стабильности в стране? Ведь какой урожай замечательный вырастили в этом году! Предприятия начали работать. Осталось-то только помогать, поддерживать, а не воевать между собой!
Михаил СИНИЦЫН:
- Если речь идет о трех лидерах - Тимошенко, Ющенко и Янукович, то я за последнего. Те двое втягивают народ в НАТО, борются за украинизацию населения, т. е. разжигают национализм среди народа. Что же выходит: меня будут преследовать за то, что говорю по-русски? И потом: Ющенко настроен против России, а нам никак нельзя без нее. Это наша колыбель, рынок сбыта, газ, рабочие места. Янукович - человек более либеральный во всех отношениях.
Марина и Ольга:
- Старым политикам доверять нельзя. Если они не могут договориться между собой, то что от них ждать? Они далеки от интересов народа. Для них мы вообще не существуем. Нет, разочарована я их деятельностью.
Идет игра закулисная. Мы о ней знаем лишь по тем крохам, которые преподносит телевидение. Нужен хороший стратег для страны, который бы не шел войной, не ломал бы установившиеся связи. Но у меня нет среди знакомых такой личности.
Андрей РЫБАЛКО:
- Выборы не имеют смысла. От перестановки мест слагаемых сумма не меняется. Разве что будут выброшены в очередной раз огромные деньги на ветер. Знаете, у меня в Новоселовке есть знакомый мужик, Степановичем зовут. Ох и умный! С ним поговоришь, как воды напьешься! Все по полочкам разложит. Может, его бы к штурвалу корабля под названием "Украина"?

Фото Андрея ГАРАЖИ


Загрузка...