Макеевский рабочий | ПРАЗДНИКИ ПО КАЛЕНДАРЮ И БЕЗ


ПРАЗДНИКИ ПО КАЛЕНДАРЮ И БЕЗ

30.11.-0001
<< >> 

Буквально с начала недели слышу от людей малознакомых, многознакомых и вовсе незнакомых фразу: «Как хорошо, что закончились эти  праздники». Их действительно было много: пасхальные перешли в первомайские, первомайские – в победные. Казалось бы, столько выходных  дней нам подарил праздничный календарь, столько возможностей, а мы, как всегда, остались недовольны.Чем были заняты эти дни, знаем сами. 

На природу  с шашлыками, конечно, ездили, но в основном подтягивали хвосты подзапущенных дел по дому, у кого есть – по саду и огороду. Кто-то отсыпался. Кто-то вдоволь насладился общением с  телевизором. А были и такие, которые вспомнили, как это – книгу почитать.Без дела никто не сидел, но вот чтобы в душе праздник остался – редкость.Напротив, вернулись в рабочий процесс будней, а вместе с ним и в мечту о ярком событии, празднике не всенародном, а  своем, долгожданном. Для души. Кому же он сегодня не нужен? Нужен, для настроения, для повышения самооценки, для победы над авитаминозом. Вот мы его и ждем, вместо того чтобы действовать. Ведь это так несложно – создать праздник.  Осмысливая вот такой информационный посыл, я искала для вас, уважаемые читатели, пример, такой, чтобы и не очень личный и чтобы не очень замороченный. Но не я его нашла, а он меня. Открываю утром дверь кабинета, и меня встречает аромат, самый майский аромат на земле. Так пахнут только ландыши. На столе милый букетик лесных жемчужинок. Их в своем палисаднике под окном собрала моя секретарь и принесла на работу. И все, гормоны радости встрепенулись и ожили. И обычный рабочий день, наполненный самыми прозаичными делами, стал особенным. Что бы я ни сказала дальше, это будет или нравоучение, или мораль. Мне вовсе не хочется это делать. Вы умные, вы добрые, вы способные. Вы все поймете сами.

Если вы собрались в дальнюю дорогу - вам нужен оператор, который обеспечивает надежные http://1legion.kiev.ua. Такой, как "Первый легион".


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.