Макеевский рабочий | Молодежь учили жить. Здорово!


Молодежь учили жить. Здорово!

30.11.-0001
<< >> 

Охрана репродуктивного здоровья молодого поколения – одна из актуальных задач на сегодня. Учитывая, что в последнее время специалистами отмечаются негативные тенденции в состоянии здоровья подростков, в том числе и репродуктивного здоровья, в городе проводится комплекс мероприятий, направленных на улучшение ситуации. 

Так, в Советском районном центре социальных служб для семьи, детей и молодежи (ЦСССДМ) проведен семинар «Сохранение репродуктивного здоровья молодежи». В ходе семинара представлены результаты глубинного интервью, проведенного в рамках социологического исследования на базе одного из детских садов Советского района «Вредные привычки глазами детей». Результаты показали, что ребенок является зеркальным отражением образа жизни взрослых. Вредные привычки родителей для детей допустимы и в их дальнейшей жизни. Специалисты городской больницы ? 6 довели до сведения молодежи, что существует серьезная опасность для подростков в связи с ранним началом половой жизни, особенно вне брака. В целях пропаганды здорового образа жизни специалистами ЦСССДМ был предложен просмотр фильма о негативном влиянии алкоголя и табака на поведение и мышление человека, его репродуктивные функции.По окончании семинара молодые люди отметили, что соблазнов на жизненном пути человека действительно много и риск потерять здоровье огромен. Однако информированность молодых людей об отрицательных последствиях употребления табака, алкоголя, наркотиков и о мерах профилактики заболеваний позволит изменить отношение к своему собственному здоровью, поведению и образу жизни.

Хорошие условия в школах - залог более качественного обучения. http://www.mebelas.com/goods/view/420 по самым низким ценам находится на сайте www.mebelas.com


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.