Макеевский рабочий | Неделя волейбола в ДЮСШ ≤1

Неделя волейбола в ДЮСШ ≤1

30.11.-0001
<< >>

Крылатый мяч почти неделю парил под сводами спортивного зала ДЮСШ ≤1. Здесь проходили VI летние юношеские спортивные игры по волейболу среди девушек. За призовые места боролись команды семи городов области. Большинство игр носило упорный характер. Юные волейболистки отчаянно боролись за каждое очко, за каждый мяч, демонстрируя завидную волю к победе. Юные макеевчанки в каждой игре боролись до последнего.

Во встрече со сборной Мариуполя они уступили в первой партии. Вторую проиграли с минимальным счетом 24:26. Казалось бы, игра сделана, но в третьей партии макеевчанки сыграли азартно и вдохновенно. Гости немного растерялись и стали допускать много ошибок. В результате хозяева добились успеха с убедительным счетом 25:15. Решающей в этой встрече стала четвертая партия. Мариупольчанки собрались и стали диктовать свою игру. Переломить ее ход хозяйки не смогли и уступили со счетом 25:17 в партии и 1:3 в игре. Правда, этот успех не помог команде Мариуполя подняться на пьедестал почета. В других встречах макеевчанки играли более удачно, чем гости, и стали бронзовыми призерами летних юношеских игр. А победу в турнире праздновала сборная Донецка. Второе место сенсационно заняла команда города Снежного. Лучшим игрокам сборных вручены призы от спонсоров. Среди макеевских волейболисток приза удостоена Маша Фризен.Турнир прошел организованно. Все участники остались довольными условиями и судейством соревнований.